Xiaomi в 2017 году обновит свои ультрабуки

Xiaomi может выпустить ультрабуки 2017 года в шасси из литиево-алюиминиевого сплава, значительно снизив вес устройств.

Ноутбуки Xiaomi 2017 года будут ультралёгкими

В прошлом году, в июле, Xiaomi впервые вышла на рынок настольных ПК, представив два ультрабука. Чуть позже, в декабре случилось обновление моделей. Некоторые предполагали, что новое устройство будет действительно новым, отдельным и самостоятельным, но Xiaomi лишь добавила возможность работы в 4G-сетях для текущиго ноутбука. Но совершенно точно известно, что инженеры компании работают над новыми машинами Xiaomi, которые мы должны увидеть в 2017 году.

 

Информации о готовящихся ультрабуках Xiaomi не много, да и та на уровне слухов. Поговаривают, что компания будет использовать корпус из магниево-литиевого сплава, отчего шасси должна получиться очень лёгкой. Если 12,5-дюймовая модель 2016 года весила 1,07 кг, то в этом году должна стать ещё легче.

Тут некоторые приводя в пример NEC 13,3 дюймов, в котором добились веса 0,88 кг. Прошлогодний Mi Notebook 13 дюймов веси 1,28 кг. Новый материал для шасси на 75% легче алюминия, при этом не уступает по прочности и износостойкости. Но такое решение стоит дороже.

Производством шасси могут заняться тайваньская TaiSol Electronics или японская ShinSho.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!