Notification Status Free - интересная альтернатива виджетам

Сегодня у нас, на мой взгляд, весьма интересный обзор программы, которая немного расширит стандартные возможности Android OS. Поговорим об альтернативах управляющим виджетам. Ну то есть всяким там, которые включают/отключают wi-fi, gprs, bluetooth ...

Notification Status Free

Сегодня у нас, на мой взгляд, весьма интересный обзор программы, которая немного расширит стандартные возможности Android OS. Поговорим об альтернативах управляющим виджетам. Ну то есть всяким там, которые включают/отключают wi-fi, gprs, bluetooth и т. д.

Кто-то прется от Сенсовских виджетов, кому-то нравится родной Андроидный, кто-то ставит себе всякие расширенные типа Extended Controls, а кто-то вообще предпочитает переключать это все, залезая прямо в настройки телефона. Словом - каждому свое.

Однако, есть и еще один способ быстро добраться до этих настроек и изменять их. С помощью приложения Notification Status Free.

 

Notification Status Free интересна тем, что она помещает "виджет" управления прямо в панель уведомлений. Оттащите ее пальцем и вы увидите нашу программу. Теперь можно отключить Gps или Wi-Fi не выключая загруженное и активное приложение, если оно запущенно не в полный экран.

Когда приложение запущенно, то в статусной строке отображается соответствующая иконка. В настройках можно указать, чтобы вместо целого "виджета" выполнялась функция лишь какого-то одного какого-то переключателя, хотя не совсем понятно, зачем это нужно, потому что при этом отображается все равно целый "виджет", но нажатие на любую кнопку приводит только лишь к единственному заданному в настройках событию.

Аналогично можно настроить и быстрый запуск любого приложения вашего Андрофона. Вы видите полный "виджет", но там приводит к запуску указанной программы.

Хоть мне и показались некоторые моменты в Notification Status Free несколько странными, но все же нахожу это приложение довольно интересным и удобным. Кстати, сказать, оно еще и бесплатно. Надеюсь, что и вам оно окажется полезным.

Скачать Notification Status Free.

Notification Status Free Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEmelko:
Хорошая идея, если бы ещё сделали управление плеером так же, цены бы ей не было!!! Ну и графику может чуточку получше...
Аватар автораBiowizyr:
Примерно такая-же штуковина предустановлена на LG Optimus (Swift)почти как на скриншоте, только вместо большой черной полоски с оператором.. Очень удобно.
Аватар автораetti:
Отлично, у меня на Desire периодически интернет отваливается, теперь передергивать режим "Полет" станет проще!
Аватар автораEmelko:
@etti: У меня на Desire тоже были такие проблемы с сетью и интернетом, помогла замена симки. Поставили более нового образца, и все теперь режим полёта более не нужен.
Аватар автораДмитрий:
Интересно, попробуем!

А на моем Desire флэшка становится не видна, если несколько часов в режиме полета телефон находится. С 2.2 не проверял еще.

Извините за оффтоп!
Аватар автораПижон:
Не понравилось. Много манипуляций. Проще в обычное меню настроек по-моему заходить. Но, как говориться, на вкус и цвет...
Аватар автораRus:
Очень уж кривая реализация..
Аватар автораetti:
@Emelko: Спасибо за информацию, попробую поменять. А оператор у Вас какой был?
Аватар автораDragonMaster:
А я уж обрадовался, что смогли сделать несколько отдельных кнопок в одной строке :(
Аватар автораzeleboba:
@DragonMaster: так и сделали.
Аватар автораDragonMaster:
@zeleboba:
У меня нажимается вся строка. Странно, может особенность моей сборки...
Аватар автораzeleboba:
@DragonMaster: ну нажимается вся, но срабатывает только то, куда нажмешь, если в настройках так укажешь.
Аватар автораDragonMaster:
@zeleboba: Тогда все понятно, просто у меня Force Close после нажатия, и проверить, что выполняется нужная кнопка не смог :)
Аватар автораDaN:
А что за софт показывает расход трафика и статус аккумулятора на картинке?
Аватар автораzeleboba:
@DaN: это 3G Watchdog и Battery Indicator.
Аватар автораZelenkin:
Ссылочка на файлообменник нерабочая.
Аватар автораzeleboba:
@Zelenkin: удалена по просьбе авторов. Видимо, они не хотят, чтобы приложение распространялось иначе, кроме Маркета. Ищите там тогда, не будем злить разработчиков.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".