Nokia выводит на рынок кнопочные телефоны наряду со смартфонами

Nokia продолжает выпускать не только смартфоны, но и с обновлённые версии некогда популярных кнопочных телефонов. Сегодня модель Nokia 106 анонсирована к запуску на рынок.

Nokia предлагает новые кнопочные телефоны

HMD Global предлагает сфокусировать наше внимание на новых кнопочных телефонах-звонилках, которые под бредом Nokia выходят на рынок. Модель получила название Nokia 106, стала продолжением той, что мы могли видеть в 2013 году.

Считается, что новый аппарат — бюджетное решение для звонилок. Он получил экран с диагональю 1,8 дюйма, разрешение 160×120 пикселей.

HMD сообщает, что устройство может хранить в памяти до 2000 контактов, а также до 500 смс, а его аккумулятор протянет от заката до рассвета при интенсивном использовании. То есть, порядка 15,7 часов при нагрузке и до 21,9 дней в режиме ожидания.

При этом умеет работать ещё и с 2 сим-картами.

Например, только лишь про прослушивании встроенного Fm-радио, сдюжит примерно 36 часов. Есть классический разъём для наушников.

Nokia предлагает новые кнопочные телефоны

Nokia 106 работает работает на программном обеспечении Series 30+, получила процессор MTK 6261D, 4 Мб встроенной памяти и 4 Мб оперативной.

Имеется также светодиодный индикатор событий.

Из предустановленных игр вы найдёте Змейку, Nitro Racing, Danger Dash и Тетрис.

Вес устройства всего 70 граммов. Аккумулятор внутри на 800 мАч, используется порт MicroUSB.

Ожидается, что аппарат станет доступен по цене 1590 рублей в тёмно-сером цвете.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!