GFXBench заимел тестирование Nokia 9 на базе Android Oreo

Nokia 9 попалась в базе данных GFXBench на необычной версии Android: ранее работала на Nougat, а сейчас тестируют с Android Oreo, остальное неизменно.

Nokia 9 застукали в GFXBench с Android Oreo

Nokia 9. Что вы можете сказать об этом аппарате? Если ничего не вспоминается, то напомним, что об этом аппарате говорил интернет ранее. были некоторые предположения по спецификациям, были данные тестирования андрофона с 8 гигабайтами оперативной памяти, были уточнения спецификаций и прочих слухов про девайс.

А сегодня мы готовы поговорить, что ранее везде Nokia 9 попадалась в паре с Android 7. Но недавно этот гаджет заметили работающим в связке с Android Oreo. Данные утекли в бенчмарк GFXbench.

В принципе это не очень удивляет, потому что Nokia 9 — флагман, а столь важным топовым устройствам не пристало выходить на устаревшей версии системы.

 

В остальном же вроде без особых изменений. Должен быть чипсет Snapdragon 835, 6 или 8 гигабайт оперативной памяти, в районе 128 гигов встроенной памяти.

Камера ожидается та же, что и на Nokia 8.

Но могут добавить сканер сетчатки глаза, а также пылевлаго-защиту по БЮстандарту IP68.

Надеемся, что по стоимости не прыгнет за 749 евро.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.