Куководство компании Nokia сообщает, что Nokia 5 скоро обновится

HMD Global подтвердила, что ведёт работы над смартфоном Nokia 5. Если верить старому расписанию релизов, то анонс может состояться уже в мае или июне.

Nokia 5 обновится в 2018 году — подтверждают представители компании

HMD Global скоро может обновить свой смартфон Nokia 5. Финская компания уже предложила потребителям в этом году Nokia 1, Nokia 6, Nokia 7, Nokia 8 Sirocco. Кроме того, известно, что идут работы над аппаратами Nokia 5, Nokia 3, Nokia 2. Nokia 5 2018 года может оказаться первым, который выложат на полки магазинов.

Такие выводы были сделаны на основании ответа руководства Nokia в Twitter одному из пользователей, который спрашивал про данную модель. Юхо Сарвикас ответил, что нужно просто подождать. При этом не привёл никаких дат или сроков.

 

Однако, можно вспомнить, что модель прошлого года была запущена в июне, потому вероятно, что в 2018 году история повторится. В конце мая-июне.

Претендентом на роль чипсета называют сегодня Qualcomm Snapdragon 435, а также смартфон может получить 2 или 3 гигабайта оперативной памяти. Встроенной тоже будет не слишком много, вероятно, 16 или 32 гигабайта.

Но самое интересное предположение здесь, что Nokia 5 может выйти в рамках программы Android One, сразу на Android Oreo с последущим доступом к быстрым обновлениям системы.

По цене предполагают, что Nokia 5 будет оценен примерно на уровне прошлого года — 240 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?