Network Usage - ловим потребителей трафика

Часто от людей, которые недавно познакомились с мобильной ОС Android можно услышать две жалобы: прожорлива система по отношению к аккумулятору и много потребляет трафика. Люди опытные знают, что вторая проблема отчасти порождает первую. А ведь с о...

Часто от людей, которые недавно познакомились с мобильной ОС Android можно услышать две жалобы: прожорлива система по отношению к аккумулятору и много потребляет трафика.

Network Usage

Люди опытные знают, что вторая проблема отчасти порождает первую. А ведь с обоими проблемами можно вполне успешно бороться. Главное иметь под рукой необходимые инструменты. Например, утилиту Network Usage.

Network Usage - очень полезное приложение, которое поможет отследить те процессы, которые периодически вылезают в сеть, возможно, не сообщая вам об этом. А вы уже в свою очередь сможете оптимизировать траты за интернет и даже снизить энергопотребление, потому что постоянные активные сессии gprs/3g активно кушают аккумулятор.

 

А кроме того в Network Usage можно включить режим при котором видно сколько какой из рвущихся во всемирную паутину процессов затратил процессорного времени. Это, конечно, тоже влияет на расход энергии телефоном.

Как видно приложение Network Usage очень простое, но в умелых руках, да и в сочетании, например, с Autostarts поистине способно творить чудеса.

Скачать Network Usage - apk.

Установить Network Usage через веб-маркет.

Скачать Network Usage из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmarvin1111:
а умные люди еще с 2009го пользуются програмкой droidwall :) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131323
Аватар автораАртём:
бесполезные программы
Аватар автораzeleboba:
@marvin1111: а мы ее тоже любим http://www.droidnews.ru/droid-wall-kontroliruem-dostup-v-set :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.