HTC Evo 3D и HTC Sensation получили временный рут

Сейчас участники форума XDA трудятся в поте лица, чтобы получить, наконец, рецепт достижения рута на новых смартфонах HTC, например, на HTC EVO 3D и HTC Sensation. Чуть ранее команда TeamWin уже обнаружила эксплоит и смогла получить рут-доступ. Тепер...

Сейчас участники форума XDA трудятся в поте лица, чтобы получить, наконец, рецепт достижения рута на новых смартфонах HTC, например, на HTC EVO 3D и HTC Sensation. Чуть ранее команда TeamWin уже обнаружила эксплоит и смогла получить рут-доступ. Теперь же ребята готовы поделиться счастьем со всеми, кто желает попробовать это первых рядах.

HTC Sensation & HTC Evo 3D

Agrabren'ом зовут того, кто несколько дней назад как раз получил временные рут-права, и теперь на форуме появился его пост, рассказывающий о том, как этого добиться в домашних условиях. Пока что это только временный рут, который у вас долго не задержится. Он может самопроизвольно исчезнуть или после некоторого времени или уж точно после перезагрузки девайса. Но ребята все еще изучают вопрос, чтобы добиться еще более впечатляющих успехов.

Сейчас уже имеется мелкая утилита под названием Fre3vo, которая вам поможет в получении рут-доступа. Но тем не менее на данный момент процесс получения прав суперпользователя пока что не самый простой. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, то вам, наверное, лучше подождат ьеще некоторое время, пока не появятся утилиты, которые сами все сделают за вас.

Инструкция:

Скачайте Fre3vo

1. Вы должны уметь выполнять команду push в консоли через adb на ваш девайс

2. Вам потребуются знания о том, что такое консоль

 

1. Скачайте fre3vo

2. Зайлете (push) fre3vo в девайс командой ‘adb push fre3vo /data/local/tmp’

3. Измените права файла командой ‘adb shell chmod 777 /data/local/tmp/fre3vo’

4. Запустите бинарник ‘adb shell /data/local/tmp/fre3vo’

Если процесс пройдет нормально, то вы получите сообщение, что сервис adb остановлен.

выполните команду ‘adb shell’ и теперь вы увидите приглашение ‘#’ вместо ‘%’.

Еще раз напомним, что это только временный рут, который вы потеряете при перезагрузке вашего коммуникатора, а также было замечено, что он иногда почему-то пропадает сам по непонятным причинам. Будьте внимательны во время выполнения процедур. Не забудьте по возможности сделать необходимые бекапы и помните, что за все действия и возможные последствия несете ответственность только вы сами. Поэтому воздержитесь от получения рут-доступа, если вы не уверенны, что вам эт опо силам.

Мы же надеемся, что в самом скором времени в сети появятся уже и более простые и эффективные рецепты для получения уже постоянного рута, а также официальный S-OFF.

Скачать fre3vo.

Успехов!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSexArt:
Да конечно все будет!))
Вопрос времени)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.