Нейросеть превращает ваши каракули в красивые рисунки
Google решила продемонстрировать необычным образом на что способны современные натренированные нейросети. Попробуйте нарисовать что-то столь же красиво, как это вам поможет сделать алгоритм.
Красиво рисовать на компьютере дано не каждому. Да что там, взяв в руку карандаш или ручку, совсем не любой сможет изобразить что-то адекватное.
Зато Google запросто нам демонстрирует возможности нейросети, которая легко понимает, что вы пытались изобразить, по штрихам, которые оставили на электронном холсте, предлагая правильно нарисованные варианты.
Это чем-то похоже на тот самый Paint из Windows. У нас есть несколько инструментов для рисования, например, фигуры или карандаш или же волшебный карандаш, цвета, инструменты для заливки. В верхнем тулбаре расположили варианты рисунков.
То есть попробуйте нарисовать круг или что-то похожее и утыкать его палочками — нейросеть поймёт, что вы пытались поместить на холст солнце и предложит варианты того, как оно может выглядеть. Если сделать овал, ещё овал, палочки, то нейросеть определит, что вы думали о корове, предложит вам варианты.
Испробовать сервис можно самостоятельно. Он получил красноречивое название Autodraw. Результаты при необходимости можно даже сохранить, чтобы поделиться ими с друзьями.
Источник: Droidnews.ru.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.
Уже наговорили: