Для Xiaomi Redmi 7A вышла прошивка с Android 10 и MIUI 11

Вы выбрали себе когда-то Xiaomi Redmi 7A? Xiaomi уже выдавала для устройства MIUI 11, теперь пришёл черёд Android 10. В сети уже есть прошивка стабильной бета-версии, глобальная. Вес сборки — 1,6 Гб.

Для Xiaomi Redmi 7A вышла прошивка с Android 10 и MIUI 11

Серия смартфонов Redmi A — это самый начальный уровень, который только существует у Xiaomi. По сути он конкурирует с Android-Go смартфонами, которые выпускают некоторые другие производители. Но Android Go на наш взгляд менее интересен. Всё же Xiaomi отдаёт хотя бы немного более серьезное железо под эти свои модели. Но всё равно, если финансы или время позволяют, то лучше подкопить денег и взять что-то дороже. Удовольствия будет значительно больше, чем от Redmi A.

Тем не менее, Xiaomi известна апдейтами своих смартфонов, компания их долго поддерживает на плаву, кроме Xiaomi Redmi 4 Prime, который закопали максимально быстро. Слишком удачная модель была, которую потом в разных вариациях эксплуатировали потом ещё пару лет.

О смартфонах Xiaomi и обновлениях мы регулярно сообщаем в нашем Telegram-канале.

Обычно на бюджетные смартфоны Xiaomi отдаёт одно мажорное обновление Android от Google и может выдать несколько итераций своей фирменной MIUI. Компания, наконец, подготовила Android 10 для Redmi 7A. Напомним, что аппарат был запущен в 2019 году по чрезвычайно низкой цене для такого рода устройств — 85 долларов за вариант с 2+16 Гб памяти. Он работал с MIUI 10 в связке с Android Pie. MIUI 11 на смартфон уже приходила.

 

Коллеги с XDA сообщают, что для устройства доступна уже европейская прошивка. Весит 1,6 Гб, скачать её уже можно по ссылке MIUI V11.0.1.0.QCMEUXM. Но пока это лишь стабильная бета-версия.

Установить в данный момент её можно через sideload или кастомное рекавери, например, любимое TWRP.

Не забывайте про важность бекапов.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?