Не все HTC One M9 одинаково хороши: некоторые без Gorilla Glass 4

Некий документ свидетельствует о том, что некоторые смартфоны HTC One M9 поступили в продажу с Gorilla Glass 3, другие с Gorilla Glass 4

Не все HTC One M9 одинаково хороши: некоторые без Gorilla Glass 4

Если верить заявлениям и пресс-релизам Corning, то их фирменное защитное стекло Gorilla Glass 4, устанавливаемое на большинство смартфонов текущего года, в два раза прочнее и устойчивее к повреждениям, чем Gorilla Glass 3. Если учесть, что проблема разбитого или даже просто просто поцарапанного экрана до сих пор актуальна для современных смартфонов, то повышенная в два раза защита весьма желанна для многих. Но беда в том, что не все смартфоны сегодня получают Gorilla Glass четвёртого поколения, хотя казалось бы, что уже пора.

В Сети уже давно появился источник правдоподобных и в большинстве случаев верных утечек @upleaks, который пришёл на смену @evleaks. Он утверждает, что HTC выпустили свой флагман One M9 различными партиями, часть из которых вышла с Gorilla Galss 4, как от них и ожидали, а часть получила более старое Gorilla Glass 3. В подтверждение слов приводится сильно отредактированный документ внутренней переписки, предназначенный лишь представителей HTC.

 

К сожалению, документ на китайском. И пока что западные коллеги не смогли его до конца расшифровать, чтобы 100% подтвердить новость, но вероятность того, что она всё же правдива, очень высока.

Впрочем, в защиту HTC стоит сказать, что подобная практика принята у различных вендров, у многих, когда компания использует схожие по характеристикам компоненты, но не самые распиаренные. При этом конечному потребителю об этом ничего не сообщается. Однако, если вы купили смартфон и в силу каких-то причин ждали именно тот самый компонент, а не его аналог, который, возможно, даже ничем не проигрывает более популярному продукту, впечатление от покупки уже может оказаться смазанным, а настроение подпорченным.

Phonearena решили попросить комментариев у HTC на эту тему, пока ждут реакции представителей компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?