Не верьте реальности в HTC Vive - предупреждает HTC

HTC предупреждает, что находясь в шлеме HTC Vive, вы можете принять виртуальные вещи за настоящие.

Не верьте реальности в HTC Vive - предупреждает HTC

Насколько сегодня хороши шлемы виртуальной реальности? Игрушка или этот продукт уже можно как-то рассматривать серьёзно? HTC считает, что по крайней мере Vive уже сегодня может создавать иллюзию настоящего мира вокруг пользователя, настолько детальную, что в неё можно запросто поверить. Во всяком случае именно на это намекают предупреждения в инструкции к HTC Vive.

 

Компания предупреждает, что с надетым HTC Vive у вас может возникнуть чувство, что, например, мебель или иные объекты, окружающие вас реальны, хотя на самом деле это лишь иллюзия, а потому не пытайтесь присесть на виртуальную мебель, ибо рискуете отбить себе мягкое место. Словом, подобное поведение может быть опасным и привести к травмам.

Кроме того, компания предупреждает о возможных психологических эффектах, которые могут возникнуть от применения её продукта.

Кроме того, HTC вообще предпочла бы, чтобы во избежание возможных проблем, вы не использовали Vive в одиночку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.