Названы смартфоны, которые выйдут на Snapdragon 888

Если вам не терпится узнать, кто из брендов и с каким смартфоном окажется среди первых, адаптировавших мощь чипсета Qualcomm Snapdragon 888, мы составили для вас этот список. 7 уже точно утверждённых компаний и ещё несколько, кто не комментирует.

Названы смартфоны, которые выйдут на Snapdragon 888

Qualcomm явила миру следующий флагманский чипсет, на котором теперь будут выпускаться топовые устройства, что случится уже в 2021 году. Незамедлительно за этим стали появляться новости и сообщения от брендов, которые извещают, что запланировали запуск флагманов на Snapdragon 888. Итак, кто же точно выпустит такие смартфоны?

Не удивительно, что среди оповестивших публику очень много китайских компаний. Они в принципе сегодня доминируют на рынке смартфонов.

Кстати, подобные новости можно читать в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

1. Xiaomi уже сообщила, что выпустит флагман Mi 11 на новом чипсете. Кроме того, Redmi тоже сказала, что готовит какие-то устройства на Snapdragon 888.

2. Nubia, которая тетерь является отдельным брендом, вписалась в команду первых. Ожидается, что у компании выйдет аппарат Red Magic 6 на Qualcomm-овской новинке. ZTE в свою очередь, скорее всего, покажет нам на этом чипсете смартфон Axon 30.

3. OPPO тоже не скрывает своих планов по выпуску смартфона на Qualcomm Snapdragon 888. Первым устройство компании на этом чипсете окажется Find X3. Запланирован на 1-й квартал 2021 года.

4. OnePlus не стоят в стороне. Её новый смартфон, который ожидают весной, тоже должен быть спроектирован на базе Qualcomm Snapdragon 888. Скорее всего, смартфонов будет даже несколько.

5. realme поделилась планами, что её гаджет с новым чипсетом внутри получит название Race. Есть уже даже слухи по прочим спецификациям, но это тема уже другой статьи.

6. Смартфон vivo уже даже появился в бенчмарке Geekbench. С чипсетом Snapdragon 888 зафиксировано устройство под маркировкой V2056A. Коммерческое название может оказаться Nex 4.

7. Motorola, наконец, решила внедрить в свою линейку «G» действительно флагманское устройство. Но тут пока ещё остаются вопросы. Говорят, что компания планирует выпустить топовый аппарат на чипсете 800-й серии, но будет ли это именно Snapdragon 888 или всё же Snapdragon 865 пока не ясно на 100%.

Названы смартфоны, которые выйдут на Snapdragon 888

 

Кроме того, пока мало информации, но об использовании новинки для своих устройств заявили бренды Asus, LG и Black Shark. Ждём новостей.

При этом крупные игроки в лице Samsung, Google, Sony, а также Meizu и SHARP пока отмалчиваются. Точнее, Meizu заявила о сотрудничестве с Qualcomm, но без подробностей. Хотя вероятность выхода флагманов на том самом чипсете от всех перечисленных брендов очень высока. Скорее мы удивимся, если так и не увидим их в 2021 году.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
Жду 888 снап на рожке 4 м , вот машина будет , щас рог 3 на макс настройках через gfx tools , 90 фпс тянет с посадкой до 75

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!