Названы смартфоны, которые страхуют чаще всего
Вы застраховали свой смартфон или планшет после приобретения? Почему? Ответ можно оставить в комментариях к статье. А мы пока расскажем, какие устройства, каких производителей чаще всего оказываются застрахованными у покупателей в России.
Оказалось, что чаще всего на страховку дорого электронного устройства, обычно смартфона или планшета, владельцев двигает его цена и новизна. То есть, только приобрели и решили оформить на всякий случай страховку, чтобы если вдруг проблемы, то вас бы избавили от дополнительных трат. Второй причиной страхования называют дорогостоящий ремонт, после которого часто появляется желание как-то дополнительно финансово защитить устройство.
При этом ремонтировать аппараты приходится чаще всего не потому что они сами вышли из строя, а из-за механических повреждений, которые обычно происходят по вине самих владельцев. Например, разбитое стекло или пролитый на смартфон напиток, в последнюю очередь кражи. 87%, 8% и 3% случаев соответственно.
О статистике страхования сообщает «Сбербанк Страхование», называя также бренды, которые чаще всего пытаются защитить.
- Apple — 27%
- Samsung — 27%
- ZTE — 11%
- Nokia — 8%
- Honor — 7%
- Meizu — 6%
- Fly — 4%
- Sony — 4%
- Xiaomi — 3%
- Huawei — 2%
- Lenovo — 1%
Чаще всего устройства страхуются на всю сумму, равную стоимости гаджета.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- «Сбербанк Онлайн» можно установить при визите в отделения «Сбера»
- «Сбер» для Android проинформирует о платных подписках
- «Бит за бит»: новый подкаст от «Звука» для продактов и инженеров
- App Store наводнили мошеннические приложения «Сбербанка»
- Нейросеть генерирует изображения по словесному описанию
- Пользователи «Сбербанка» снова страдают. Не проходят платежи и тупят банкоматы
- У «Сбербанка» случился глобальный сбой
- Сбербанк предупреждает о новом разводе и мошенниках
- Появилась новая схема мошенничества, направленная на клиентов «Сбербанка». Будьте бдительны
- «Сбербанк Онлайн» обновился и получил «открытки»
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.