Названы самые надёжные и самые хрупкие смартфоны по версии западных СМИ

Какие смартфоны 2020 года оказались самыми интересными? Их проверили на крепкость и живучесть и устойчивость физическим воздействиям, а также выделили ещё пару номинаций. Публикуем для вас любопытный список аппаратов.

Названы самые надёжные и самые хрупкие смартфоны по версии западных СМИ

Сегодня статья из разряда редких, но полезных. Ведь выбирая смартфон, хочется, чтобы он прослужил максимально долго. Однако, даже читая обзоры, не всегда получается понять, насколько надёжное устройство. В обзоре можно описать, протестировав, как оно работает, что делает хорошо, а что недостаточно. Но время подготовки материала ограниченно. Ходить со смартфоном для теста полгода никто не даст, несколько штук, чтобы мы могли сделать краштесты или что-то около того, тоже.

Потому оценить именно живучесть смартфона, увы, не получается. Да, не исключено, что он быстро выйдет из строя, конечно, не на второй день после распаковки, но, возможно, что с трудом продержится даже 2 месяца. Такое, к несчастью бывает. Потому особенно интересен отчёт от западных коллег, которые составили список самых надёжных и самых ненадёжных гаджетов, которые нам продают. Ну и ещё по некоторым критериям оценили модели.

Итоговый список составлен, опираясь на данные популярного блогера JerryRigEverything, который уже не первый год специализируется на разборке устройств и тестировании их на «живучесть». Разговариваем об устройствах акутальных на конец 2020 года.

  • Самый живучий — Google Pixel 4A.
  • Самый хрупкий — OnePlus Nord. Его экран достаточно легко трескается просто от давления.
  • Самый ремонтопригодный — Google Pixel 5. Для замены экрана даже не придётся ничего откручивать.
  • Самый сложный в ремонте — Xiaomi Black Shark 3. Сильно мешают множественные тепловые трубки, которые, однако, обеспечивают хорошее охлаждение.
  • Самый симпатичный по сборке. Да-да, именно так. iPhone 12 Pro Max. Он просто красиво и аккуратно собран.
  • Самый обманчивый смартфон — Google Pixel 5. Здесь имеется в виду, что в рекламе Google обещала использование экологичных материалов типа переработанного алюминия, делая на нём акцент, но при этом применила там такой слой пластика, что рекламную кампанию некоторые посчитали маркетинговым обманом.
Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.