Назван самый продаваемый смартфон за третий квартал 2019 года. И ещё 9 моделей

Counterpoint опубликовала статистику продаж моделей смартфонов в 3 квартале 2019 года. Оказалось, что балом правит Apple, а помогает ей в этом Samsung. Более скромно представлена OPPO И совсем мало Xiaomi.

Назван самый продаваемый смартфон за 2019 год. И ещё 9 моделей

Аналитическая компания Counterpoint подготовила отчёт о том, как продавались смартфоны в 3 квартале 2019 года. В итоге у нас появился список из 10 моделей, которые поставили рекорды в рознице. Угадаете, какой аппарат был реализован самым крупным тиражом?

Оказалось, что в мировом ритейле правила Apple, которую можно поздравить с хорошим спросом на iPhone XR, который получил 3% рынка.

Назван самый продаваемый смартфон за 2019 год. И ещё 9 моделей

 

Теперь у Apple есть модели, которые стоят менее 1000 долларов, что неудивительно привлекает внимание потребителей, привыкших, что техника Apple хороша и вообще даёт обладателю некоторый статус.

За Apple пристроилась Samsung, которая почивает на лаврах крайне успешной для себя модели Galaxy A10 — 2,6%. Разрыв на самом деле не такой уж большой. В отличие от продукта Apple, Samsung-устройство как раз относится к крайне доступным, ценой менее 200 долларов. Пр этом неплохая для своей цены камера, 32 Гб пространства для хранения данных, а также современный внешний вид среди смартфонов на Android.

Чуть далее видим снова Samsung с моделью Galaxy A50. Это в некоторой степени уже легендарная «машинка» (подробнее). В ней уже 64 Гб памяти.

Далее OPPO A9, на 5 месте снова Apple с моделью iPhone 11,затем OPPO A5s, Samsung Galaxy A20, OPPO A5, Xiaomi Redmi 7A, Huawei P30.

Хорошо хоть список достаточно разнообразный, включающий самых разных вендоров. При этом Xiaomi, которая чрезмерно популярна в России, в статистике по миру представлена скромно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.