Нативную поддержку сканирования отпечатков пальцев ждём в Android M

Сейчас в преддверии мероприятия Google I/O, в сеть начинают проникать новости о будущей версии Android M. Пожалуй, релиз свежей версии системы - наиболее любимая мной тема, да и у читателе подобные посты вызывают максимальное количество интереса. И правда, что там ещё придумают программисты Google, чтобы сделать нашу гиковскую жизнь ещё более увлекательной, удобной и автоматизированной. В этот раз, поговаривают, Google решила взяться за авторизацию по отпечатку пальца.

Ну а что? Правильно. Если пробежаться по количеству моделей устройств с Android на борту, уже многие могут похвастаться сенсором, который проведёт дактилоскопическую экспертизу и не пустит подозрительных личностей к личным данным и приватной информации владельца смартфона. Однако, несмотря на это, каждый раз средства для работы с отпечатками пальца придумывались исключительно вендорами кто во что горазд. Теперь же Android M покажет всем как на нужно на самом деле.

Это совсем не удивительно. Кстати, если помните, то в своё время были разговоры о том, что сканер отпечатков пальцев планировали поставить и на Motorola Nexus 6, но этого не произошло, отказались в последний момент, чтобы не портить устройство плохо проработанными моментами.

С другой же стороны, а ведь правда, у Google пока что нет аппарата, привычного нам Nexus, на котором компания обычно демонстрирует и следующую версию Android и всё то, что умеет система. Как они собираются диктовать нам методы работы с отпечатком пальца, если у них нет оборудования для этого? Однако, всё больше источников подтверждают (возможно, просто тиражируют) эту новость. Что ж, самое ближайшее время покажет.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз