Настоящая многозадачность появится в CyanogenMod 9

В самом начале года мы рассказывали о том, что Intel работают над технологией WindRiver для Android, которая позволит запускать приложения в окнах, подобно тому, как это реализовано на больших настольных ПК. Однако, не только в Intel считают текущий ...

В самом начале года мы рассказывали о том, что Intel работают над технологией WindRiver для Android, которая позволит запускать приложения в окнах, подобно тому, как это реализовано на больших настольных ПК. Однако, не только в Intel считают текущий вариант многозадачности в Android не совершенным.

Сornerstone

Разработчики CyanogenMod 9 тоже решили, что не помешает этот момент доработать, применив наработку под названием Cornerstone.

 

Технология разрабатывается создателями Onskreen и позволяет работать одновременно с тремя приложениями, которые будут видны на экране одновременно. Если же всё пойдёт, как задумано, то уже скоро этот функционал появится в прошивках на базе CyanogenMod 9.

Идея довольно простая. Где-то с краю экрана будет панель, которую можно будет вытянуть. В не в свою очередь будут работать два дополнительных приложения, которые можно будет назначить в настройках.

Но прежде, чем подобное появится в CyanogenMod 9, разработчики говорят, что должны оттестировать всё по максимуму, чтобы обеспечить достойную стабильность прошивок.

Посмотреть же технологию в действии можно уже сейчас в видео:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Как я понял, суть в том, что можно работать с несколькими программами одновременно, ВИДЯ ИХ ОКНА. У Андроида и так настоящая многозадачность, что я указывал в списке "Что хорошегов в Андроид". Предлагаемое интересно для планшетов и смартбуков.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.