Напоминания для Goolge Now можно задавать через поисковую строку

Интересные новости о Google Now сейчас рассказывают некоторые зарубежные сайты, которые мы, к сожалению, пока что проверить не можем. Нет, в этот раз это не новые интеллектуальные возможности сервиса подсказок, а новые методы создания уведомлений и н...

Интересные новости о Google Now сейчас рассказывают некоторые зарубежные сайты, которые мы, к сожалению, пока что проверить не можем. Нет, в этот раз это не новые интеллектуальные возможности сервиса подсказок, а новые методы создания уведомлений и напоминалок для него. Теперь создать какой-то "будильник" для Google Now можно из из поисковой строки в браузере. Достаточно написать просьбу о добавлении напоминания о том, что вам нужно, к примеру, купить молока завтра. Не совсем ясно, как это будет работать с русским языком, но на оригинале это выглядит так: "add reminder to buy milk tomorrow".

В результате чего откроется интерфейс для добавления напоминалки с дополнительными опциями, где можно указать опцию срабатывания - место или время, когда сообщение необходимо отобразить пользователю. В принципе, этот шаг кажется вполне логичным. Ведь Google уже давно позволяет практически обычным человеческим языком вести не только поиск информации, но и производить некоторые операции, например, конвертирование валют или иных единиц измерения.

 

Google Now же ранее был когда-то доступен только для мобильных устройств, но уже приличное время назад пришёл и на стационарные ПК и ноутбуки, а отсюда и потребность управлять им с этих же устройств, не прибегая к помощи смартфонов. Логично, всё должно быть синхронизировано и удобно.

Повторимся, что пока что для России эти команды не хотят выполняться. Впрочем, даже для англоговорящих стран стало ясно, что работает этот метод пока что не везде. Видимо, Google внедряют его как-то постепенно с привязкой к региону запроса в поисковик. Тайланд или Австралия пока что тоже в списке стран, где нововведение ещё не активно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMax:
На 4.4.4 работает: "Напомнить мне завтра купить молока"

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.