На главных экранах Android теперь видна загрузка приложений из магазина

Вслед за Apple и её iOS устройства Android начали демонстрировать уровень загрузки приложений прямо на рабочем столе. Ранее, чтобы посмотреть процент загрузки скачиваемого приложения, нужно было возвращаться во вкладку Google Play.

На главных экранах Android теперь видна загрузка приложений из магазина

Теперь это выглядит следующим образом… Как только пользователь нажимает в Маркете клавишу «Установить», будь то игра или другое приложение, на главном экране появляется соответствующий круглый значок с опоясывающей плашкой загрузки. Это не проценты в цифрах, но визуально определить уровень достаточно просто.

При этом сам значок во время скачивания прозрачный. Не забывайте, что одновременно скачать два и более приложений не выйдет – под одним ярлыком будет отметка о скачивании, а под последующими система уведомит об ожидании скачивания. Функция актуальна для Android 11 и выше.

 

Это прекрасная функция, которая упростит пользователям жизнь и малость сократит количество нажатий, ведь прогресс стремится к минимализму. С другой стороны, многие это обновление даже не замечали, потому что «легкие» приложения скачиваются буквально за секунды.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.