n7player - необычный музыкальный плеер для меломанов

Ну ка, скажите мне, слушаем музыку с андрофона? А какой плеер используется для этого? Стандартный Android? Или, может быть, навесок от вендора? Хотя, не исключаю, что у многих есть уже давно сформировавшиеся предпочтения в виде какого-то приложения д...

Ну ка, скажите мне, слушаем музыку с андрофона? А какой плеер используется для этого? Стандартный Android? Или, может быть, навесок от вендора? Хотя, не исключаю, что у многих есть уже давно сформировавшиеся предпочтения в виде какого-то приложения для проигрывания музыки из Google Play Store. Что это? И готовы ли променять любимый плеер на новый и интересный?

n7player

Сегодня меня в очередной раз доканало то, что любимый Player Pro почему-то начал глючить и перестал дружить со своим DSP Pack, PowerAmp я уже давно снёс, потому что он начал глючить у меня ещё раньше, да и логика работы его интерфейса мне никогда не нравилась. Хотя в остальном продукт, безусловно, достойный. Понравившийся мне JetAudio пока что так и не научился работать с Last.fm, что для меня критично, а WinAmp под Android мне просто не нравится. Всё это привело к тому, что я в очередной раз нырнул в Google Play Store в поисках альтернатив на то время, пока я не обновлю прошивку на смартфоне. Так и был найден весьма своеобразный, но затянувший меня n7player.

n7player выделяется среди остальной массы плееров, доступных нам для скачивания, в первую очередь благодаря внешнему виду. Дизайн у него прямо скажем необычный и, пожалуй, даже специфический. Но я бы назвал его красивым и интересным и... немного запутанным. Лично мне к нему пришлось привыкать. Но не скажу, что это было слишком сложно.

n7player

Внешне это выглядит, то как облако тегов из названий коллективов, которое приложение нашло на вашей карте памяти, либо же, как плитка из обложек альбомов, что удалось сосканировать с SD-карты. Впрочем, можно найти и более привычные рядовому пользователю экраны. Правда, весь шарм этого плеера как раз в таком нестандартном внешнем виде.

В остальном же n7player - это добротное приложение для комфортного прослушивания музыки на Android. Поддерживаются следующие форматы: mp3, mp4, m4a, ogg, wav, 3gp, mid, xmf, ogg, mkv(4.0+), flac (3.1+), aac (3.1+). Функционал порядочный, но не избыточный. Возможно, n7player несколько уступает по возможностям тем же Player Pro или PowerAmp, но если вам не нужен комбайн, в котором можно сводить треки прямо на телефоне, то n7player точно будет достаточно.

n7player

Из приятного отмечу наличие эквалайзера, который, однако, будет работать только на Android 2.3+. Можно выбрать и готовые презеты для звука или немного подкрутить самому (5-полосный), а также поиграться с дополнительным басом и SRS/Dolby-звучанием.

 

Разумеется, как любой современный и качественный музыкальный плеер, n7player умеет автоматически шерстить вашу медиатеку на предмет отсуствующих обложек у альбомов и автоматически подкачивать их из сети. Причём, авторы позаботились о владельцах бюджетных смартфонов, добавив опцию отображения высококачественных обложек. То есть по умолчанию отображаются те, что жрут поменьше памяти и прочих ресурсов вашего смартфона. Но, если у вас игрушка топовая, то можно запросто себе позволить полиграфическое качество изображения без потери производительности устройства.

И, хотя, я писал, что n7player не комбайн, а именно плеер, но работать с тегами он тоже умеет.

Стоит упомянуть про умение проигрывать музыку по папкам, что многим будет очень удобно. А для облегчения навигации разработчиками предусмотрены различные фильтры и методы сортировки, чтобы составлять собственные плейлисты было удобнее.

Поговаривают, что N7player умеет работать и с лирикой, а потому с его помощью и в караоке можно поиграть.

n7player

Конечно же, плеер со столь интересным внешним видом не может существовать без виджетов. Их есть у меня!

Ну и напоследок, если вдруг вы такой же любитель статистики, то N7player порадует интеграцией с last.fm. Правда, пока что он дружит только лишь с официальным приложением сервиса, а вот Simple Last.fm Scrobbler и Scroble Droid пока что им не поддерживаются.

Думаю, что никого не удивит, что разработчики просят за своё творение денег. Тут действительно есть за что заплатить. N7player нанесёт удар по бюджету в размере 96 рублей, что в общем-то не так уж много по сравнению с тем, что просят его конкуренты. А чтобы точно определиться, нужно ли вам подобное приложение или нет, в Google Play можно скачать 14-дневную триальную версию, которая превратиться в полноценную после покупки и скачивания анлокера.

Скачать n7player - apk.

Установить n7player через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораloginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA:
Ох ты ж епт! Как раз сейчас играет DevilDriver и я наткнулся на эту новость =)))
Аватар автораDevilDriver:
NRG Player все равно круче всех, особенно не похожим интерфейсом, который можно перекрасить под настроение.
Аватар автораhtc desire s:
Вчера установил себе Xplay (бесплатный, 5 полосный эквалайзер, bass bust, virtualizer, визуализация, затухание, воспроизведение папок, 4 виджета, не мало настроек)
нареканий пока нет - все четко :) рекомендую!
Аватар автораZap:
Музыку слушаю на айподе, но этот купил пару месяцев назад на всякий случай )
Аватар автораПаша Че:
У меня в тегах прописаны обложки ко всем альбомам. Отображает только две обложки всю мою музыку. Что сделать чтобы показывал все обложки?
Аватар автораСэм:
Люди, лучше скажите мне, есть ли плеер который играет музыку с FTP? (BuzzPlayer не предлогать. Нормально он играет только по WiFi)

У меня огромная коллекция музыки, которую я у себя держу на ФТП, а нормальную программу для этого найти пока не могу.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.