Обзор беспроводной колонки SVEN PS-68

Учитывая весьма скромные размеры и вес SVEN PS-68, от нее не ожидаешь по-настоящему громкого звука. Но как бы не так!

Музыкальный тренд: тестируем портативную акустику SVEN PS-68

Недавно компания SVEN анонсировала очередную новинку – портативную колонку PS-68. Популярность миниатюрных акустик набирает обороты: их удобно брать с собой на загородные посиделки и велопрогулки, использовать в спортзалах и во время домашних вечеринок.

Учитывая весьма скромные размеры и вес SVEN PS-68, от нее не ожидаешь по-настоящему громкого звука. Но как бы не так! Выяснилось, что колонка превосходит динамики смартфона, планшета и ноутбука, выдавая насыщенный, яркий звук. На максимальной громкости мы отметили незначительные искажения, однако они отнюдь не портят общую картину. Стоит отойти от акустики на пару метров, и они уже не слышны.

Музыкальный тренд: тестируем портативную акустику SVEN PS-68

В PS-68 установлен 45-миллиметровый динамик мощностью 5 Вт – для колонки такого размера это абсолютный максимум. Он воспроизводит звук в частотном диапазоне 150-20 000 Гц. В небольшом корпусе нашлось место для платы управления и преобразователя питания. Цвет акустики – серебристо-серый: учитывая то, что портативная колонка ориентирована на использование в походных условиях, такое оформление можно считать весьма практичным.

Корпус выполнен из прочного пластика двух фактур – матового и глянцевого с приятным на ощупь покрытием soft touch. Сборка порадовала: ни люфтов, ни заусенец, ни подтеков клея нет, зазоры ровные. В комплект поставки входит удобный карабин, с помощью которого удобно крепить колонку к ремню, карману или рюкзаку, а также прилив с отверстием для его фиксации.

Музыкальный тренд: тестируем портативную акустику SVEN PS-68

Динамик на лицевой панели защищен от влаги и механических повреждений металлической сеткой с мелкими ячейками. Благодаря прорезиненному покрытию на задней панели колонка не соскальзывает с наклонных поверхностей. С одной стороны корпуса находятся порты, а с другой — кнопки управления. Функционал акустики широкий, поэтому, прежде чем приступать к использованию, желательно тщательно изучить инструкцию.

 

SVEN PS-68 может похвастаться целым рядом интересных возможностей. К источникам звука колонку можно подключать как в проводном, так и в беспроводном режиме – посредством Bluetooth. В акустике предусмотрен встроенный аудиопроигрыватель, который воспроизводит музыку с карт памяти microSD. Присутствует и радиоприемник. В ходе тестирования мы оценили все функции колонки – все работает без нареканий.

Музыкальный тренд: тестируем портативную акустику SVEN PS-68

При сопряжении акустики с мобильными устройствами по Bluetooth клавиша регулировки громкости используется для переключения композиций. В режиме радио эта же кнопка служит для переключения станций. Клавиша «Воспроизведение/Пауза» в режиме FM-приемника служит для автоматического поиска (длинное нажатие) и для отключения звука (короткое нажатие). Систему управления не назовешь простой, но ведь ко всему можно привыкнуть. В руководстве по эксплуатации подробно расписано назначение каждой клавиши.

Музыкальный тренд: тестируем портативную акустику SVEN PS-68

Лайфхак: любителям радио следует включать приемник с антенной, роль которой играет кабель питания – в этом случае он ловит любые FM-станции. Некоторые требования есть и к карте памяти: максимальный объем – 32 Гб, файловая система – FAT32. Если подключаете колонку к устаревшей модели смартфона, придется ввести код – четыре ноля. С новыми устройствами сопряжение происходит автоматически.

Автономность акустики зависит от подключенного источника сигнала: при прослушивании радио и в режиме проводного подключения требуется минимум энергии, при воспроизведении музыки с карт памяти – чуть больше. В среднем полного заряда аккумулятора PS-68 хватает на 6-8 часов непрерывной работы.

Музыкальный тренд: тестируем портативную акустику SVEN PS-68

Заключение

Миниатюрная SVEN PS-68 приятно удивила: несмотря на скромные размеры колонка выдает чистый, мощный звук. Порадовала сборка – все выглядит аккуратно и добротно. Понравился эргономичный карабин, с помощью которого удобно брать колонку на велопрогулку или в поход и слушать музыку в полевых условиях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.