Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Обзор многофункциональной гарнитуры Plantronics Explorer 50.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Plantronics не перестает удивлять нас своими творениями. На этот раз мы рассмотрим многофункциональную разработку компании – Bluetooth-гарнитуру Explorer 50 с возможностью одновременного сопряжения с двумя мобильными источниками.

Такая полезная опция подарит пользователям возможность без затруднений отвечать на входящие вызовы во время движения автомобиля, слушать музыку и следить за указаниями навигатора.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Два телефона

Одновременную синхронизацию обеспечивает специальная технология Multipoint. В момент подключения аксессуар может принимать лишь один телефонный вызов. Ответить звонящему по второй линии можно только попрощавшись с первым собеседником. О том, что вам звонят параллельно, гарнитура уведомит вас соответствующим гудком.

Звук

Explorer 50 соответствует стандартам высококачественной трансляции звука – впрочем, как и все другие гарнитуры Plantronics. Функция шумоподавления гасит сторонние шумы, выделяя из аудиопотока лишь слова говорящего.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Энергия

Explorer 50 может похвастаться емким аккумулятором. В режиме ожидания батарея способна снабжать гаджет энергией в течение 12 дней, в режиме постоянного разговора – в течение 11 часов. А если аккумулятор все же разрядится, то восстановить заряд можно за 2 часа, используя кабель для Micro USB.

Мульти во всем

Гарнитура Explorer 50, похоже, на все руки мастер. Устройство может не только передавать сигнал с двух гаджетов одновременно, но и использоваться в качестве наушников для прослушивания навигационных подсказок GPS, аудиокниг и музыки. Так что можно не только работать и учиться, но и отдыхать.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Support

 

Умное дополнение – мобильное приложение Plantronics Hub. Оно позволяет наблюдать за уровнем заряда аксессуара с дисплея телефона, а еще пошагово предоставит инструкцию о том, как его использовать.

Кстати, справочная информация также заложена в предустановках устройства. Инструкция предоставляется в форме голосового меню.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Конструкция

Модель имеет классический внешний вид. Фронтальная грань оформлена на матовом пластике в виде ромбовидного рисунка. На черном корпусе Explorer 50 можно заметить клавиши включения, вызова, громкости. По центру лицевой панели светится индикатор состояния, разъем Micro USB расположен на верхней грани.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Расположение навигационных кнопок хорошо продумано. Все нужные команды быстро находятся. Единственный момент – обладателям крупных пальцев будет сложнее нажимать на крохотные кпопки. Такова цена за компактность и почти невесомость устройства (10 граммов).

Выбор

Модель предлагает своим владельцем самим выбрать, на каком ухе ее носить. Специальное перекидное наушное крепление позволяет чередовать варианты – на левой или на правой стороне. Но если вы носите очки, то перед покупкой вам надо для начала протестировать гарнитуру. В некоторых случаях, дужка может задевать оправу очков.

Мультифункциональная гарнитура Plantronics Explorer 50

Вывод

Plantronics Explorer 50 – мультизадачный прибор, освобождающий руки своего владельца. С его помощью можно решать многие вопросы в работе, в учебе и в отдыхе. Так что гарнитура, без сомнений, может стать неотъемлемым ежедневным атрибутом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораИгорь:
Здравствуйте!
а можно ли поменять прошивку на этой гарнитуре( Plantronics Explorer 50) самому с русским языком
Спасибо!
Аватар автораМарина Plantronics:
Добрый день, Игорь.
Прошивку поменять нельзя. Лицензионная версия только на английском языке.
Хорошего дня.
Аватар автораПавел :
Было бы здорово менять голоса , звук оповещения . Почему бы не добавить такую функцию?
Аватар автораОлег:
Добрый день! В последнее время гарнитура стала не корректно работать, звук весь идёт, уведомления, музыка, и т.д. а телефонный разговор не поддерживается, т.е. можно даже с гарнитуры двойным нажатием на кнопку вызова включить повторный набор, а вот разговаривать можно только через динамик телефона, а не через гарнитуру. Это неисправность гарнитуры/телефона или что то в настройках?
Аватар автораАлександр:
Резко упал звук на гарнитуре. Стало слышно тише и не могу понять в чём проблема. Было уже как-то так, но потом само прошло. И сейчас опять. ЧТО же это такое????
Аватар автораМарина Plantronics:
Добрый день, Олег. Попробуйте отсоединить гарнитуру через Bluetooth, а затем снова подсоединить устройство к телефону. Если это не поможет, обратитесь в местный сервисный центр по гарантии.
Большое спасибо и извините за неудоства.
Аватар автораМарина Plantronics:
Добрый день, Александр.
Возможно, такие проблемы свидетельствуют о неисправности динамика. Попробуйте обратиться в сервисный центр по гарантии.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Спасибо.
Аватар автораАндрей:
Модель очень понравилась но есть недостаток тихий вызов (громкость звонка не регулируется) и сигналы оповещения тоже очень тихие.
Аватар автораВиктор:
Модель интересная. Но:
1. Продолжительным (или любым другим) нажатием невозможно отбить входящий звонок (как было в предыдущей "двадцатой" модели).
2. Проигрывает все звуки (из любых плееров и т.д.), но заставить проиграть УКАЗАННЫЙ mp3-файл в качестве мелодии входящего дзвонка - не смог (хотя в процессе выбора этого самого mp3-файла он успешно его озвучивает).
Аватар автораБорис Александрович:
Как настроить гарнитуру так чтобы при входящем звонке соединение осуществлялось автоматически без нажатия кнопки отбоя.
Аватар автораКонстантин:
Можно ли подключить гарнитуру к ноутбуку?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.