Multi Mount SD-Card - многозадачная флешка

Скажите, часто ли вы подключаете свой смартфон к компьютеру или ноутбуку не для того, чтобы зарядить, а чтобы что-то перетянуть на карту памяти или обратно? Или этим страдаю только я, потому что люблю закачивать и пробовать тонну софта на своем девай...

Multi Mount Sd-CardСкажите, часто ли вы подключаете свой смартфон к компьютеру или ноутбуку не для того, чтобы зарядить, а чтобы что-то перетянуть на карту памяти или обратно? Или этим страдаю только я, потому что люблю закачивать и пробовать тонну софта на своем девайсе? По этой причине я когда-то давно попробовал программу Auto Mount, которая при подключении коммуникатора к usb автоматически монтировала карту памяти в режим флегки. Удобная получалась автоматизация процесса. Позже эта возможность была включена в новые прошивки с Sense и Auto Mount мне уже не требовалась.

Но зато столкнулся с проблемой, что иногда бывает нужно, чтобы телефон работал и в режиме карты памяти и еще, чтобы флешка была доступна и самому телефону. Да, можно, конечно, подождать, но зачем ждать, если можно этого не делать? Как? Для этого вам нужна Multi Mount SD-Card. Ну и рут-доступ, конечно.

Multi Mount SD-Card - программа, функционал которой хорошо бы увидеть встроенным в следующую версию Android OS (Android 2.5?). Она позволяет при подключении телефона к компьютеру смонтировать карту памяти так, что она будет видна, как флешка и для ПК и как карта памяти для телефона. Она доступна сразу всем! Стоит ли говорить о том, что это очень удобно?

Сама программа выполнена в виде виджета на рабочий стол. Но, если вы приобретете расширенную платную версию, то получите дополнительные плюшки в виде автоматического определения подключение и автомонтирования, а как следствие удаление лишнего виджета с рабочего стола и автоматизацию процесса. Стоит она 29 рублей с копейками.

 

В бесплатной же версии при подключении телефона к компьютеру вы будете видеть стандартный диалог и каждый раз вручную нажимать кнопку "Mount".

Кроме того можно настроить уведомления о подключениях и режимах монтирования, задать время отображения и исчезания уведомлений. Так что важные сообщения системы вы не пропустите. А тапов по экрану станет в разы меньше!

Скачать Multi Mount SD-Card - apk.

Установить Multi Mount SD-Card с веб-маркета.

Multi Mount SD-Card

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораZhek:
поставил на телефон sftp, и больше не надо заморачиватся с монтирование карты, и кабелем
Аватар автораflare:
Не знаете есть прошивка android 2.2 для мтс 916 ?
Аватар автораnail_90:
Прога супер, Desire 2.2 полет отличный
Аватар автора Жека:
Xperia X8 2.1 ребут
Аватар автораZы:
android 2.1 на nexus по умолчанию монтировал карту памяти как Flash. IMHO, какое счастье что в 2.2 исправили эту тупость и предоставили пользователю выбор(одним кликом), но видимо гугл был не прав :) кому-то нужны для этого утилиты
Аватар автораDima L.:
Скажу по-секрету, есть такая прога:
https://market.android.com/details?id=nextapp.websharing.r1

WebSharing File/Media Sync

один раз себе поставил и забыл про отключение-подключение флешки и вообще про всякие шнуры ;)
Аватар автораДмитрий:
Dropbox, не?
Аватар автораASD:
Купил, неделю назад.
В общем неплохо, главная фишка что FAT раздел не отваливается в системе и по тому программы с карточки продолжают работать. Удобно кидать большое кол-во файлов.
Меньше тормозов чем при использовании программ для шаринга (запись идет практически на прямую), удобство что можно работать любым файловым менеджером и любой программой. Для записи мелкой инфы по Wifi иногда использую MyPhoneExplorer, но когда куча mp3 или большие файлы, он любит глючить + скорость меньше.
Аватар автораWolf065:
@Zhek: Поддерживаю, удобно. Теперь через кабель подключаю тогда, когда надо прошить свежую обнову или скинуть что-либо увесистое.
Аватар автораAndro1d:
Выложите хотя бы уже на депозит или ЛБ...
Аватар автораDreamer...:
Вот уже больше чем пол года существует прога DualMount SD https://market.android.com/details?id=com.protocol.x.USB&feature=search_result
Делает все тоже самое. Пользуюсь с момента выхода - доволен.
Аватар автораСталик:
Что-то редко пишите!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.