Motorola сдалась и откроет бутлоадеры

Motorola, наконец-то, стала выполнять давние обещания и почти запустила свою программу по разлочиванию бутлоадеров для смартфонов. Впрочем, пользователи продукции американского гиганта ждут этого момента аж с 2011 года. Похоже, что Motorola решила по...

Motorola, наконец-то, стала выполнять давние обещания и почти запустила свою программу по разлочиванию бутлоадеров для смартфонов. Впрочем, пользователи продукции американского гиганта ждут этого момента аж с 2011 года. Похоже, что Motorola решила пойти тем же путём, что и HTC с Asus. То есть они запустили сайт, на котором сначала необходимо зарегистрироваться, потом прочесть соглашения, поставить электронную подпись под всеми предупреждениями, а далее с помощью SDK попасть в Fastboot гаджета, чтобы разлочить андрофон при помощи специально сгенерированного ключа.

 

Метод не плох. Он уже зарекомендовал себя вполне успешным и удачным, удобным для тех, кому разлочка необходима. Если раньше приходилось разлочивать загрузчик сторонними инструментами, рискуя получить в итоге кирпич, то теперь есть официальный сервис для достижения того же результата с максимальными шансами на успех. Это, конечно, не даёт доступа ко всем системным-сервисным областям смартфона, как и у HTC, но далее уже дело техники.

Можно обновить и прошивку и радиомодуль - делать с девайсом практически всё, что угодно. Пока что расстраивает лишь то, что сайт толком не работает. Туда можно зайти, пройти половину шагов и получить ошибку, так и не разлочив своё устройство. Вероятно, что подобное поведение скриптов будет скоро исправлено, и общественность получит удобный официальный инструмент.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораRA:
Ссылку на сервис где взять?
Аватар автораloginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA:
https://motorola-global-portal.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/87215/
Аватар автораDavid:
А что дает открытие бут лоадера?
Аватар автораzeleboba:
можно будет спокойной менять прошивки.
Аватар автораДавид:
Это, то что называется root или это только возможности устанавливать прошивки?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!