Moto 360 подружили с iOS

Энтузиаст-разработчик смог заставить Moto 360 на базе Android Wear успешно работать с iPhone

Moto 360 подружили с iOS

Устройства на базе Android Wear вряд ли когда-то официально подружатся с гаджетами на iOS, но это вовсе не означает, что они этого сделать не могут технически. Разработчик Мохаммед Абу Гарбейх каким-то образом модифицировал и настроил Moto 360 с Android Wear внутри так, что эти часы научились принимать уведомления от его iPhone.

 

Сообщается, что здесь использована та же технология ANCS, что и в часах Pebble. Энтузиаст пока что не раскрыл всех нюансов, как он добился этого результата, лишь прокомментировал своё достижение, сказав, что для этого не нужно делать jaibreak у iPhone или получать рут права в Android Wear. Сейчас он просто загрузил своё собственное приложение на Android Wear для этого.

Впрочем, и умеет эта связка пока что совсем мало трюков, по сути лишь уведомления.Взаимодействия с приложениями или Google Now ещё предстоит добиться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.