Моды Google Camera 8.1 уже готовы для не Pixel-смартфонов

Рассказываем, где скачать и как установить первые появившиеся моды Google Camera 8.1, которые уже адаптированы для работы на нескольких десятках популярных смартфонов. Но есть и несовместимости, потому всё придётся проверять самостоятельно.

Моды Google Camera 8.1 уже готовы для не Pixel-смартфонов

Выхода новой версии приложения Google Camera обычно ждут все владельцы смартфонов Pixel. И не только они, ведь энтузиасты с некоторым отставанием затачивают приложение для работы на других смартфонах, в том числе построенных на процессорах Qualcomm и MediaTek, а также Huawei и Samsung.

При этом Google ведёт сейчас не слишком популярную политику, не давая даже относительно свежим Pixel-моделям, которые уже исчезли из официального магазина, обновление приложение камеры, отдавая приоритет самым свежим моделям. Если почитать комментарии в сети, то легко видится недовольство пользователей.

Впрочем, сейчас мы именно о модах и адаптация, которые позволяют запускать фирменное приложение на сторонних смартфонах.

Кстати, такие новости и релизы мы постоянно отслеживаем и публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

Скачиваем моды Google Camera 8.1 для вашего смартфона

 

В данный момент для загрузки доступен мод PX Mod v8.1, который базируется на Google Camera 8.1.008 от автора Urnyx05. Ловите ссылку на скачивание с официальной страницы порта.

В этой версии реализованы все новые фишки приложения 8.1. При этом автор учитывает некоторые особенности сторонних смартфонов, делая корректировку цветов, если используются объективы, дающие не слишком яркие краски, а также отдельную адаптацию для Xiaomi Mi Note 10.

Заявлено, что порт должен работать на большинстве устройств, но проблемы могут возникать у аппаратов Samsung и OnePlus на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 845.

Кроме того, уже появился второй порт от Arnova8G2. Заявлен очень приличный список поддерживаемых устройств, который мы не будем перепечатывать, но вы можете его увидеть на странице загрузки.

Как установить Google Camera на смартфон?

Если вдруг вы ранее не сталкивались с установкой приложений, полученных не из Google Play Store, у нас для вас есть простая и подробная инструкция. Именно так придётся устанавливать на устройство Google Camera, так как дистрибутив вы берёте из иного источника, он требует ручной инсталляции.

Источник: Androidpolice.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.