Смартфоны Xiaomi превращаются в кирпич без восстановления — неудачное обновление

Xiaomi в который раз показала, что не может справиться с чистым Android от Google. Gizmochina рапортует об очень серьёзной проблеме, которая массово затронула пользователей, прощающихся со своими смартфонами. Кому нельзя ставить апдейт?

Смартфоны Xiaomi превращаются в кирпич без восстановления — неудачное обновление

Это просто поразительно, насколько у Xiaomi не задалось со стоковым Android. Компания выходила на рынок, начиная с производства собственной прошивки MIUI, которая, однако, базируется на Android. Затем стала выпускать ещё и аппараты, на которые предустанавливала MIUI. Теперь занимается этим не первый год, но когда запустила линейку устройств Xiaomi A1, то многие воскликнули от удивления и предвкушения. Оказалось, что MIUI нравится не всем, и есть приличный пласт пользователей, которые жаждут иметь смартфон Xiaomi, но на «голом» Android.

И с тех пор всё пошло наперекосяк. Смысл был в том, чтобы обновления оказывались быстрыми, с минимальным вмешательством, напрямую от Google. Но не тут-то было.

Кстати, такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

Mi A1, Mi A2, Mi A3 получали обновления с опозданиями и почти всегда с проблемами.

 

В этот раз ситуация стала критичной, потому что по многочисленным жалобам зарубежных пользователей, свежий апдейт Mi A3 прекращает смартфон в кирпич, то есть убивает его так, что не получится даже прошить потом изначальную заводскую прошивку. Большинство пострадавших говорит, что невозможно загрузиться ни в Bootloader ни в какой-то иной режим. Такое решается только заменой материнской платы устройства.

Смартфоны Xiaomi превращаются в кирпич без восстановления — неудачное обновление

Размер проблемного обновления составил 1,4 Гб. Пользователи надеялись получить стабильную версию Android 11.

Кстати, линейку этих смартфонов было решено прекратить. В будущем будем видеть только MIUI-девайсы.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.