Приложение Google Camera сильно обновилось
Смартфоны Google Pixel сегодня считаются одними из лидеров по качеству мобильной фотографии. При этом они не используют какие-то супернавороченные, или кастомные фотомодули, выдавая отличный результат за счёт возможностей программного обеспечения.
Фотографии получаются настолько хорошими даже без миллионопиксельных сенсоров, что фирменное приложение камеры портируют на другие устройства от прочих вендоров. И действительно часто бывает такое, что фирменное приложение от вендора даёт неплохие результаты, но стоит установить порт Google Camera, как качество фото с этого же смартфона становится на голову выше. Чудеса, причём легкодостижимые.
Неудивительно, что за обновлениями Google Camera пристально следит общественность. На днях приложение обновилось до версии 9.0 (9.0.115.561695573.37).
По крайней мере интерфейс изменился заметно.
Кроме того, поговаривают, что для работы потребуется Android 14, на более ранних версия системы оно работать, увы, не будет. Хотя, не исключено, что в будущем умельцы смогут адаптировать.
Внизу появился переключатель между режимами фото и видео. Там же снизу, но в левом углу теперь располагается шестерёнка перехода в настройки, куда можно также попасть с помощью жестов.
Для фото доступны следующие режимы: съёмка движения, длинная экспозиция, портрет, фото, ночной режим (переключение доступно жестом), панорама, сфера. Для видео: видео, замедленное видео, ускоренное видео, кинематографичное видео.
Отмечают, что новый интерфейс для видео стал чуть более громоздким, но при этом более удобным для управления.
Что касается качества кадров, об этом пока не сообщается, но надеемся, что Google отшлифовала не только внешний вид, но и ещё сильнее прокачал алгоритмы обработки фото, которые мы так любим.
Источник: Rprna.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.
Пока нет комментариев. Будьте первым!