Microsoft собирается заняться оптимизацией Windows 11 в 2022 году

Об этом рассказали разработчики системы в рамках интервью на Reddit. Ближайшие планы Microsoft на развитие системы нас определённо радуют. А вас? Кстати, уже обновились, или предпочтение всё ещё XP/7/10?

Mocrosoft хочет ускорить работу Windows 11

На днях Microsoft выпустила Windows App SDK 1.0 и решила провести сессию вопросов и ответов пользовтаелей разработчикам на Reddit.

Некоторые пользователи пожаловались на подлагивания нового интерфейса операционной системы. Команда разработчиков подтвердила, что такое возможно, ситуация известна и над её решением уже работают. Вероятно в 2022 году с обновлением 22H2 в Windows 11 могут добавить отзывчивости и скорости работы.

 

Кроме того, разработчики добавили, что уделят внимание производительности системы в момент загрузки, рендеренгу элементов интерфейса на экране. Скорость проверяют в том числе создавая экраны с 10 тысячами кнопок, замеряя скорость их отрисовки.

При этом ранее Microsoft уже говорила, что новый интерфейс не принесёт проблем производительности и даже окажется более плавным на новом железе. Впрочем, это было даже подтверждено бенчмарками. Но, видимо, пока что справедливо не для всех систем. У некоторых пользовтаелей вылезают особенности конфигурации.

Были жалобы в том числе и на медленную или нестабильную работу проводника (explorer.exe). Программисты Microsoft согласились, что такое поведения для ключевого компонента системы недопустимо, работа по выявлению и устранению проблемы тоже должна быть проведена.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.