GIGABYTE выпустила утилиту для устранения проблем с DRM на процессорах Intel Alder lake

На наш взгляд решение, конечно, костыльное. Но в данный момент лучше такое, чем то, что предлагалось ранее. Однако, ждём нормальных патчей от разработчиков игр и защитных систем.

GIGABYTE выпустила утилиту для устранения проблем с DRM на процессорах Intel Alder lake

Ранее мы рассказывали, что с новыми процессорами 12 поколения от Intel будут дружить не все игры из-за DRM-защит, которые используют. Проблема окажется особенно актуальной для старых тайтлов, так как для них могут даже не выпускать обновления, чтобы решить вопрос.

Впрочем, сейчас некоторые пользователи нашли способ обходить этот момент, просто отключая энергоэффективные ядра в BIOS, оставляя рабочими только производительными, сводя на нет все плюсы новой архитектуры Intel. Но каждый раз это делать не слишком удобно.

 

Разработчики из GIGABYTE решили немного упростить жизнь тем, кто выбирает продукцию бренда, выпустив небольшую утилиту, весом менее 1 мб, не требующую установки, которая работает на материнских платах с Z690 чипсетом.

Печаль лишь в том, что программу решили сделать эксклюзивом для любителей GIGABYTE. На другом «железе» она не заработает. Впрочем, мы уверены, что в скором будущем можно ждать аналогичный софт от сторонних разработчиков и для «железа» других вендоров.

Скачать MB Utility DRM Fix Tool.

Источник: Techpowerup.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.