Windows 11 оказалась быстрее Windows 10 в бенчмарках

От нового обновления Windows многие ждут исключительно визуальных улучшений или изменений, но даже тестовый билд, который утёк в сеть, говорит о том, что в Microsoft потрудились над системой более комплексно.

Windows 11 оказалась быстрее Windows 10 в бенчмарках

Некоторые энтузиасты обратили внимание не только на обновление интерфейса, но уже на утёкшем в сеть билде операционной системе прогнали популярные бенчмарки, выяснив, что Windows 11 работает быстрее, чем предшественница.

Хочется верить, что в к финальному билду в отличие от предрелизного различия окажутся ещё более значительными. Радует сам факт, что Microsoft занялась оптимизацией продукта.

Если сравнивать скорость загрузки, то Windows 11 делает это быстрее примерно на 18,75%.

В 3DMark тоже удалось достичь большего количеств баллов на 9,74%, кроме того на 2,05% выше оказалась рабочая частота процессора, на 7,08% больше нагрев, а также на 2,57% выше нагрев видеокарты.

 

CrystalDiskMark отмечает прирост скорости чтения на 15,03% и записи на 4,41%.

Geekbench 5 даёт на 9,04% лучший результат для одноядерного теста, на 15,59% для многоядерного, рабочая частота снова выше на 2,05%, нагрев процессора на 4,13% ниже.

Об этих тестах говорили парни с XDA. Кроме того, подоспела вторая пачка бенчмарков от ребят с портала Hot Hardware. Эти испытания проходили уже на Samsung Galaxy Book S работающем с Intel Lakefield-based Core i5-L16G7 и Windows 10 21H1. Сравнивали, насколько эффективно покажет себя конфигурация ядер Big.little.

Windows 11 оказалась быстрее Windows 10 в бенчмарках

Результаты снова очень вдохновляющие.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?