Как не утонуть в негативе: 5 эффективных способов

Накапливаясь, негативные эмоции тянут нас ко дну депрессивных состояний, из которых потом очень сложно выбираться без помощи психолога.

Как не утонуть в негативе: 5 эффективных способов

Сохранить в себе радость каждого нового дня легко, если прислушаться к следующим советам.

1. Чаще находитесь на свежем воздухе

Если вы замечаете за собой плохое самочувствие дома или на работе, это свидетельствует о том, что вам приходится уживаться с обществом токсичных личностей. Освободиться от эмоций поможет банальная прогулка и позитивные размышления.

2. Впустите в свою жизнь творчество

Творчество является естественным процессом в развитии человеческой личности. Почему же мы уверены в необходимости учить детей рисовать и петь, а сами, взрослея, навсегда забываем дорогу к прекрасному? Найдите хобби в искусстве и черпайте энергию.

3. Меняйте формулировки фраз и мыслей

Негативно-депрессивная внутренняя установка «Я пробовал, но у меня ничего не получилось» обретет совсем иной смысл (не только для вас, а и для мозга), если чуть-чуть перефразировать: «Ничего не получилось, но я буду искать новые пути решения!».

4. Разберитесь в своих чувствах

Нередко к счастливому будущему нас буквально «не пускают» мысли и обиды прошлого. Как бы это не звучало, поговорите с самим собой наедине. Многое пора отпустить, чтобы получать новые возможности и двигаться дальше, даже попросту быть к этому готовым.

5. Чаще вспоминайте вещи, достойные чувства счастья

Почему успешный и обеспеченный человек, приходя в уютный дом, может ощущать себя неудачником? Виной тому несбывшиеся планы дня, мелкие неприятности или просто плохая погода. Абстрагируйтесь от негатива и вспомните, за что стоит любить свою жизнь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.