10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

Здоровое питание, регулярные тренировки и крепкий сон – важнейшие аспекты крепкого иммунитета и хорошего самочувствия. Но в современном мире бывает сложно следить за всеми этими важными факторами.

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

На помощь приходят носимые устройства экосистемы Samsung и приложение Samsung Health: в сочетании со смартфоном они позволят вам видеть свой прогресс и сохранять мотивацию на пути к ЗОЖ. Например, фиксировать результаты тренировок, качество сна, пройденные шаги и многое другое.

1. Тренируйтесь, не выходя из дома

Если в вашем доме есть лестница, самое время ею воспользоваться. Ступеньки — это отличная кардиотренировка: достаточно пройтись по ним несколько раз вверх и вниз. С помощью Galaxy Watch3 вы можете отслеживать число шагов и этажей. Наблюдайте за пульсом, считайте ступеньки и потраченные калории — с этим отлично справятся гаджеты.

2. Контролируйте качество сна

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

Используйте носимое устройство Galaxy Watch3 для контроля качества сна, основанного на фиксации времени разных фаз отдыха. Обладая этими данными, вы можете оптимизировать режим и каждый день просыпаться в отличном настроении и с запасом сил на весь день.

3. Помните о защите от вирусов

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

Мыть руки – пожалуй, самый простой и доступный способ защититься от вирусов и бактерий, но от этого он не становится менее важным. Специально для того, чтобы пользователям носимых устройство было удобно помнить об этой здоровой привычке, Samsung разработала приложение Hand Wash («Мытье рук»). В настройках программы можно включить напоминания о необходимости мыть руки через регулярные промежутки времени. Кроме того, когда вы начинаете намыливать руки, гаджет автоматически запускает таймер на 25 секунд – это время рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения. Панель управления приложения позволяет отслеживать, сколько раз вы мыли руки в течение дня, а также еженедельно проверять, насколько вы соблюдаете эту полезную привычку.

4. Следите за давлением и сердечным ритмом

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

Для поддержания здоровья важно регулярно измерять свое артериальное давление и снимать электрокардиограмму (ЭКГ) – это важнейшие показатели состояния организма. С носимыми устройствами Galaxy (Galaxy Watch3 или Galaxy Watch Active2) и приложением Samsung Health Monitor это можно делать в любое время и в любом месте.

Для точного измерения давления, вначале необходимо откалибровать Galaxy Watch3 или Galaxy Watch Active2 с помощью традиционного тонометра, а после этого будет достаточно нажать на кнопку в приложении. Артериальное давление определяется за счет считывания данных пульсовой волны датчиками пульса, а затем приложение анализирует взаимосвязь между значением калибровки и новым показателем.

Устройства строят электрокардиограмму, измеряя электрическую активность сердца с помощью датчика ЭКГ. Чтобы воспользоваться функцией, нужно открыть приложение Samsung Health Monitor, сидя в удобном положении, и убедиться, что носимое устройство плотно прилегает к запястью. Расположив предплечье на плоской поверхности, нажмите кончиком пальца противоположной руки на верхнюю кнопку устройства и удерживайте в течение 30 секунд. Сервис измерит частоту и ритм сердечных сокращений, а также определит, насколько регулярно бьется сердце.

5. Соревнуйтесь!

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

 

Основа фитнеса — мотивация. Соревнуйтесь с друзьями и семьей, чтобы укреплять здоровье более веселым и интерактивным способом с помощью Samsung Health Together. Даже если вы не можете отправиться на пробежку вместе, Galaxy Watch3 поможет вам сравнить спортивные достижения и показатели, от скорости бега до пройденного расстояния.

Кроме того, при использовании носимого устройства Galaxy Watch приложение Samsung Health может давать рекомендации по технике бега, чтобы тренировка была максимально эффективной и обошлась без травм. А инструмент VO2 Max измерит максимальный объем кислорода VO2, усваиваемого во время интенсивных упражнений, что поможет грамотно увеличивать нагрузку. Полезно и новичкам, и заядлым спортсменам!

6. Занимайтесь любимыми видами спорта

Впрочем, помимо бега и прогулок, существует много не менее увлекательных типов упражнений. Неважно, что вы предпочитаете – аэробику, велоспорт, плаванье или другой вид спорта, Samsung Health поможет вам всегда поддерживать наилучшую форму. Не можете определиться? Выберите одну из более 120 загруженных в сервис видеотренировок, от йоги до кикбоксинга. Приложение можно запустить на Smart TV, чтобы видеть упражнения на большом экране.

7. Используйте сторонние сервисы и гаджеты

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

Кроме собственных инструментов Samsung Health, платформа поддерживает и многочисленные сторонние приложения, которые помогут вам правильно питаться, эффективно тренироваться, быть активными и достигать фитнес-целей, в том числе MyFitnessPal, Strava и другие. Помимо этих сервисов, платформа Samsung Health может синхронизироваться и с «умной» техникой, например, глюкометрами и весами, для простого и удобного контроля за состоянием вашего организма.

8. Медитируйте

10 фишек экосистемы Samsung, которые помогут вам стать здоровее этим летом

Майндфулнес – практика осознанной медитации, активно набирающая популярность во всем мире. Даже пятиминутная майндфулнес-сессия поможет расслабиться, снять стресс или пополнить запасы энергии в середине активного дня. В приложении Samsung Health при поддержке сервиса Calm доступно более ста медитаций с подсказками, которые пригодятся каждому жителю мегаполиса.

9. Следите за уровнем стресса

Стресс – постоянный спутник каждого жителя большого города, что неудивительно – особенно в наши непростые времена. К счастью, его можно контролировать: носимые устройства Samsung помогут отслеживать, когда вы напряжены или взволнованы, за счет круглосуточного контроля сердечного ритма. Благодаря этому ваш гаджет подскажет, когда стоит сделать перерыв и расслабиться – выпить стакан воды, выйти на короткую прогулку, а может, помедитировать с помощью функции, которую мы упоминали выше.

10. И не забывайте о воде!

Взрослому человеку необходимо ежедневно пить 30 мл жидкости на килограмм веса: таким образом, миниатюрной женщине или подростку требуется 1,5 литра, а мужчине-спортсмену – уже около трех литров. Но многие ли из нас соблюдают эту норму? В Samsung Health есть функция даже для этого: удобный трекер поможет подсчитать, сколько стаканов воды вы выпиваете. Пользуйтесь ей, и ваш организм будет вам благодарен!

Источник: Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Дарья Ильина

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.