Как научиться получать удовольствие от жизни: шаги на пути к счастью

Вы в который раз встаете по раздражающему звуку будильника, проклиная ненавистную работу и «козла» начальника.

Как научиться получать удовольствие от жизни: шаги на пути к счастью

Варите опостылевший кофе, маскируете круги под глазами с помощью макияжа и отправляетесь на остановку, чтобы урвать свое место в забитой маршрутке. С работы домой, с четырех стен опять в офис – и так всю жизнь?

Казалось бы, какое счастье? Но, поверьте, стать счастливым несложно. Только одним махом все не провернешь: нужно шаг за шагом менять свои будни.

Новые привычки, которые изменят вашу жизнь

 

Решившись на перемены, начните с себя. Необходимо переставать мыслить негативно и оценивать реалии критически. Конечно, от негатива никуда не денешься, однако такую энергию можно и нужно выплескивать в любые активные занятия или хобби. Если окружение способствует нагнетанию обстановки, – безжалостно меняйте.

Замечать свой прогресс в любых сферах жизни крайне важно для отслеживания динамики развития себя как личности. Достижения всегда фиксируйте на бумаге, не забывайте прописывать и новые, даже трудоемкие цели.

Чтобы успевать воплотить в жизнь новые задумки, отрегулируйте свой режим: начать просыпаться раньше, передвинув сигнал будильника, – значит получать возможность сделать что-то полезное. Конечно, для этого понадобится урезать свое вечернее время на социальные сети или другие, не очень нужные занятия.

Чтобы наконец-то сдвинуться с точки застоя или, возможно, зависти к кому-либо, советуем перестать сравнивать себя с другими людьми. Во-первых, у вас разные обстоятельства в жизни и разный характер. Более того, откуда вам знать, сколько усилий к достижению цели приложил ваш знакомый? Кнутом себя с дивана, пряником себя за успехи, а у успешных можно лишь просить мудрого совета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.