Mobisle Notes - незаменимый помощник для занятых людей

Если вы относительно давно пользуетесь смартфонами, то, наверное, уже столкнулись с проблемой выбора удобного и функционального приложения для создания заметок и списков дел. Вы наверняка уже устанавливали такие приложения, как Evernote, Any.Do и Rem...

Если вы относительно давно пользуетесь смартфонами, то, наверное, уже столкнулись с проблемой выбора удобного и функционального приложения для создания заметок и списков дел. Вы наверняка уже устанавливали такие приложения, как Evernote, Any.Do и Remember the Milk. Если каждое из них чем-то вас не устроило, попробуйте "пересесть" на Mobisle Notes. У этого приложения есть все предпосылки для того, чтобы стать самым популярным в своей категории.

Mobisle Notes

У Mobisle Notes есть как бесплатная, так и платная версия. Совсем недавно разработчики в очередной раз обновили программу, добавив ей очень важного функционала. Но обо всём по порядку.

Начнем с интерфейса приложения. Красивым его назвать нельзя, зато он совершенно не перегружен лишними деталями.

Очень радует тот факт, что заметку в Mobisle Notes на самом деле можно сделать за секунды. Для этого всего лишь нужно нажать кнопку "+" в правом верхнем углу экрана. После этого на экране сразу же появится форма создания заметки, которую предлагается сразу же озаглавить.

Mobisle Notes

По умолчанию в этом приложении составляются списки дел с чекбоксами, однако вы можете переключиться в режим ввода обычного текста, нажав на соответствующую кнопку внизу страницы. Таким же образом вы можете переключиться обратно в режим создания To-Do. Очень удобно и то, что в настройках программы можно убрать галочку напротив To-Do списка, чтобы у вас автоматически создавались обычные заметки.

Говоря о настройках, стоит упомянуть,что они предусмотрены как для программы в целом, так и для отдельных записей. Помимо уже упомянутой выше функции установки списка дел форматом для заметок по умолчанию, можно, например, сделать так, чтобы записываемые номера телефонов, адреса e-mail и ссылки на сайты стали "кликабельными".

 

Отдельное спасибо разработчикам стоит сказать за локализацию приложения. Всё там же, в основных настройках программы, пользователям предлагается выбрать язык, и русский там есть. Похвалы заслуживает также и то, что удалённые заметки никуда не исчезают - они хранятся в папке "Корзина", поэтому вы всегда можете вернуться туда за внезапно понадобившимися вам данными.

В индивидуальных настройках каждой заметки можно заблокировать редактирование текста, установить напоминание или назначить к записи пароль. Вы также можете делиться написанным со своими друзьями в социальных сетях (Facebook, Вконтакте, Google +, Twitter), а также отправлять их в Skype, по e-mail или даже через приложение WhatsApp.

Если вы примите условия премиум-подписки, у вас появится возможность редактировать заметки совместно с другими пользователями в режиме реального времени. Это особенно удобно, если вы собираетесь в магазин за покупками и хотите разделить обязанности. Вы можете остановить совместную работу над заметкой в любой момент, а также сделать собственную копию. Всё это - очень практично и удобно.

Mobisle Notes

А теперь - несколько слов о недавнем обновлении программы. Теперь у Mobisle Notes есть свой собственный "облачный" сервис, благодаря которому заметки можно синхронизировать с web. Пользователи получили возможность редактировать заметки не только на своем смартфоне или планшете, но и с персонального компьютера. Синхронизация с удалённым сервером - не только отличное дополнение к и без того широкому функционалу программы, но и то, что делает приложение по-настоящему конкурентоспособным.

Правда, здесь не обошлось без недоработок. Пользователи, оставляющие отзывы в магазине приложений Google Play отмечают, что при синхронизации заметок могут возникнуть серьёзные проблемы. Например, если заметка будет добавлена на устройстве, не подключенном к Интернету, она мгновенно сотрется после посещения MobisleNotes.com через браузер на ПК. Поэтому синхронизация смартфона или планшета должна происходить раньше, чем начало редактирования заметок на компьютере. Остаётся надеяться, что разработчики исправят это к релизу следующей версии своего полезного приложения.

Скачать Mobisle Notes - apk.

Установить Mobisle Notes через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораelfin:
есть вопрос, MobisleNotes Gdrive - Notepad - платная версия, упомянутая выше?
+ оффтоп, что за клавиатура на скрине?
Аватар автораzeleboba:
Версия, похоже ещё одна, хотя точно не уверен. Персонально я использую бесплатную. Мне её за глаза хватает.

Кславиатура - стандартная из HTC One X с Sense 4.1.
Аватар автораМакс:
Давно пользуюсь этим приложение. Всем устраивает, оч удобно для меня
Аватар автораСаша:
А будильник на каждую заметку можно ставить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.