Mini Motor Racing - маленькие машинки с большими возможностями

Написание обзора на игру, которая распространяется за деньги (пусть даже и небольшие), - всегда очень ответственная задача. В случае с игрой Mini Motor Racing, дела обстоят куда проще, чем обычно. Сложно представить себе, что кому-то эта игра не понр...

Написание обзора на игру, которая распространяется за деньги (пусть даже и небольшие), - всегда очень ответственная задача. В случае с игрой Mini Motor Racing, дела обстоят куда проще, чем обычно. Сложно представить себе, что кому-то эта игра не понравится. Она не только стоит своих денег, но и позволяет пользователям зарабатывать внутриигровую валюту, удачно проводя заезды, а не покупая её за реальные деньги.

Mini Motor Racing

Хорошего в этом приложении однозначно больше, чем плохого. Во-первых, очень радует графика и степень детализации трасс, по которым ездят очень симпатичные игрушечные машинки. Несмотря на некоторую мультяшность, автомобили участвуют в настоящих захватывающих гонках. Большего всего удовольствия доставляет возможность пользоваться "нитро-ускорением", которое позволяет вырваться вперёд во время неразберихи на старте и удерживать свои позиции на протяжении всей трассы. Странным кажется только одно: несмотря на постоянный контакт вашего авто с гоночными машинами соперников, на кузове не будет заметно никаких повреждений. Максимум, что вы сможете увидеть - это отлетающие в разные стороны части автомобиля.

Mini Motor Racing

Очень удачно соблюден компромисс между сложностью прохождения уровней (далеко не любую гонку удастся выиграть с первого раза) и тем, насколько увлекательно на каждом из них ездить. Каждая из 20 уникальных трасс интересна по-своему. Кроме того, разработчики позаботились о том, чтобы пользователи могли гонять по ним в разное время суток и в разную погоду, за что им стоит сказать отдельное спасибо.

Mini Motor Racing начинается с яркого анимированного меню, выполненного в виде гаража. Там вы можете выбрать себе машинку, а также купить нужные запчасти. Кстати, в этой игре деньги, в буквальном смысле, валяются на дороге. Правда, вы будете передвигаться по трассе на высокой скорости, поэтому подбирать их получится далеко не всегда. Дополнительные возможности для заработка также откроются для тех пользователей, которые подпишутся на официальные страницы игры в популярных социальных сетях (Google+, Twitter и Facebook).

 

Mini Motor Racing

Самый интересный режим игры - "Карьера". Для того, чтобы его пройти, вам будет необходимо поучаствовать в большом количестве чемпионатов. Для того, чтобы получать доступ к каждому новому чемпионату, вам придется финишировать первым во всех заездах текущего.

Для тех, кто не хочет "заморачиваться" на карьеру, существует гоночный режим. Играя таким образом, вы каждый раз сможете выбирать сложность уровня, а также тип автомобиля (а их в игре существует великое множество) и вид трассы.

Ещё один бонус - возможность играть в Mini Motor Racing в мультипользовательском режиме, правда, только по сети Wi-fi. С другой стороны, состязаться с друзьями, сидящими с вами в одной комнате, будет куда интереснее, чем с незнакомыми вам анонимными игроками.

Единственное, что немного разочаровывает - несоответствие разнообразных текстур физике игры. Вне зависимости от погодных условий и особенностей трассы машинки ведут себя стандартным образом. Этой игре определённо не хватает реалистичности, но придираться к ней из-за этого будет по меньшей мере несправедливо. Несмотря на существующие недостатки, Mini Motor Racing - очень достойный представитель своего жанра.

Установить Mini Motor Racing через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDron:
увы, но запускается только на аппаратах с двухядерными процессорами...
Аватар автораPavlik:
Играл... нормальная игрулька.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.