Много информации о грядущем смартфоне HUAWEI nova 10
В сети появились утечки, рассказывающие, каким будут смартфоны nova 10 и nova 10 Pro, а также «живые» фотографии устройств.
Сомнений, что устройство в разработке, более того, в финальной стадии, уже давно нет. Недавно в сети даже была утечка о том, что официальный анонс нового аппарата должен состояться уже в июле. Прошло совсем немного времени, и мы уже видим фотографии обоих устройств и можем получить больше данных о «железе» на котором они будут работать.
На фото изображены 4 смартфона, крайний правый из которых должен быть HUAWEI nova 10 Pro. Он чуть более крупный, чем остальные и с более массивным блоком камеры.
Оставшиеся — nova 10 в различных цветовых вариантах, которые встретим на полках магазинов.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Что касается спецификаций, то про nova 10 Pro известны габариты — 164,24×74,45×7,88 мм, а также вес — 191 г.
У этого устройства ожидается экран с диагональю 6,67 дюймов и разрешением FullHD+ (2652×1200 пикселей), а также частотой обновления 120 Гц. Здесь же чипсет Qualcomm Snapdragon 778G с 8 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб встроенной. Всё управляется Harmony OS 2.0, запитывается от аккумулятора на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 100 Вт.
Для камеры запланированы объективы 50 Мп с апертурой f/1.8, ультраширокий 8 Мп с апертурой f/2.2, а также сенсор глубины f/2.4. За селфи будет в ответе двойной модуль: 60 Мп f/2.4 + 8 Мп f/2.2.
HUAWEI nova 10 слегка компактнее — 162,18×73,19×6,88 мм и весит 168 г.
Экран с матрицей OLED и той же диагональю 6,67 с разрешением FullHD но немного иным количеством точек (2400×1080 пикселей), тоже поучил частоту обновления 120 Гц. Как и старший брат, будет работать на Qualcomm Snapdragon 778G 4G с 8 Гб оперативной и 128/256 Гб пользовательской памяти под управлением Harmony OS 2.0. Аккумулятор поскромнее — 4000 мАч с поддержкой зарядки 66 Вт.
Тыловая камера представлена объективами 50 Мп f/1.9 + 8 Мп f/2.2 (ультраширокий) и сенсором глубины f/2.4. Фронтальная камера получает лишь один объектив 60 Мп f/2.4.
Напомним, что релиз ожидается уже в грядущем месяце. Информации о цене пока нет.
Источник: Gsmarena.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!
Пока нет комментариев. Будьте первым!