Видеобаттл MIUI 9 и Android 7.1.2

Видеоблогеры сравнили Xiaomi Mi 5X и Xiaomi Mi A1 работающие на MIUI 9 и стоковом Android 7.1.2, сделав замеры скорости работы на YouTube. кто победит?

MIUI 9 против голого Android — видеосравнение. Кто победит?

В последнее время очень многое говорилось о скорости работы MIUI 9. Китайцы вообще сделали на это ставку, пообещав новые алгоритмы, рассказывая, что запуск и работа приложений заметно ускорится по сравнению с MIUI 8. при этом MIUI 8 нельзя обвинить в излишней медлительности. Оболочка работает действительно плавно и шустро. Однако, ранее сравнивая в видео (в конце статьи) бета версию MIUI 9 и стабильную MIUI 8 удалось заметить, что в различных тестах вперёд вырывается, то первая то вторая, однозначного победителя нет.

Народ в итоге пошёл дальше. На Youtube появилось видео, где парни сравнили MIUI 9 и чистый Android 7.1.2.

Для «битвы» выбрали один и тот же смартфон компании. Xiaomi Mi 5X и Xiaomi Mi A1. Если вы помните, характеристики у них одинаковы. Просто первый работает под ПО от Xiaomi, а второй компания отдала для Android One и стоковой версии системы.

 

Оба работают на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 625, получили 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти.

Аккумулятор на 3080 mAh.

Пожалуй, мы не будем рассказывать, какая из моделей окажется победителем, а также как что происходило в результате тестирования, чтобы не портить интригу. Просто посмотрите ролик, благо снят чётко и красиво. FullHD, 60 fps, все дела ;)

И спасибо за ретвиты и прочие шейры ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.