Xiaomi Официально рассказала всё о смартфоне Mi 5X

Xiaomi представила смартфон Mi 5X официально. Работает на Android Nougat в паре с MIUI 9.

Xiaomi Mi 5X, наконец-то, представлен официально

О смартфоне Xiaomi Mi 5X мы уже писали неоднократно. Например, здесь, здесь и тут. Теперь же пришло время подвести итоги и посмотреть, что из того что предполагали оказалось правдой. Xiaomi сегодня официально представила этот смартфон.

В итоге имеем 5,5-дюймовый смартфон (разрешение FullHD), работающий на чипсете Qualcomm Snapdragon 625. Кроме того, здесь 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной. Можно также добавить карту памяти на 128 гигабайт, слот для этого есть.

Xiaomi Mi 5X, наконец-то, представлен официально

Аккумулятор у Mi 5X на 3080 mAh. Чипсет Snapdragon 625 считается достаточно энергоэффеткивным, потому в паре с таким аккумулятором, будет давать хорошие показатели автономной работы.

Одной из самых желанных фишек смартфона называют двойную камеру. Инженеры компании использовали два сенсора по 12 мегапикселей каждый. Один широкоугольный, а второй телефото (2-кратный оптический зум). Смартфон сможет порадовать вас фотографиями с эффектом боке.

Xiaomi Mi 5X, наконец-то, представлен официально

Не забыли и об аудиофилах. В смартфоне установлен усилитель.

Система - Android Nougat, поверх установлена свежая версия MIUI 9.

Цена на аппарат составляет 222 доллара.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.