Mini Task Manager - выметаем сор из оперативной памяти

А помните на droidnews.ru была статья под названием "Почему не стоит использовать таск киллеры на Android'е"? Признаюсь, я таск киллерами не пользуюсь? Разве что в самых исключительных случаях, которые, думаю, не в счет. Почему? Моей системе ита...

Mini Task ManagerА помните на droidnews.ru была статья под названием "Почему не стоит использовать таск киллеры на Android'е"? Признаюсь, я таск киллерами не пользуюсь? Разве что в самых исключительных случаях, которые, думаю, не в счет. Почему? Моей системе итак прекрасно живется без убивалок процессов. Причем, даже лучше, чем с оными. Да, только приобретя телефона на Android я чуть ли не первым делом скачал себе приложение Taskiller, потом сменил его на Task Panel, а потом от такого рода приложений отказался. Потому что ловил периодически проблемы с зависающими загрузками в Маркете, проблемы с будльниками, куда-то подевались уведомления об успешной доставке СМС или вдруг не обновлялась инфа на нужных мне виджетах. В общем, отказался от постоянного использования, хотя функцией автоубийства процессов не пользовался итак никогда.

Так вот о чем я? О том, что иногда все же бывают случаи, когда таск киллеры оказываются весьма полезны. Я люблю ставить и пробовать много самого разнообразного софта, а иногда среди всех тех приложений, что устанавливаются на мой коммуникатор, попадаются вещи довольно кривые. То зависнет, то вызовет какой-то конфликт, что обрушится то, что раньше работало стабильно, то просто съедает очень много памяти и напрягает процессор и совсем не бережно расходует заряд аккумулятора. Такое я прибиваю при помощи Mini Task Manager или же вышеупомянутой Task Panel.

Чем Mini Task Manager лучше огромной кучи других диспетчеров процессов, доступных в Маркете? Да, наверное, по функицоналу или возможностям о такой же, как остальные. Но среди плюсов я для себя все же выделил то, что он действительно мини, а еще внешне очень приятный, а потому им удобно пользоваться. Его интерфейс лично меня располагает к быстрому и ненапряжному восприятию информации, которую выдает мне приложение. Кроме того я ставлю плюс Mini Task Manager за то, что среди претендентов на завершение он выводит только установленный и запущенный софт и скрывает от меня все системнеы процессы, которые могут нарушить работу системы. Однако же, пользоваться им все равно нужно осторожно, понимая, что работу системы в целом вы вряд ли нарушите, а вот работу каких-то отдельных приложений - легко.

В остальном же он похож на своих собратьев - убивает процессы, имеет список игнорирования, отображает некую информацию о количестве памяти, а еще умеет деинсталлировать приложения. В общем, умеет все, что должен уметь и ни грамма лишнего.

Скачать Mini Task Manager.

Скачать Mini Task Manager из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMaddy:
Во встроенном в Андроид (правда, не помню с какой версии) приложении Manage Applications есть же страничка Running, оттуда и убивается отлично. Поэтому я стараюсь не плодить сущности без надобности.
Аватар автораDima L.:
Да, таск киллеры - зло. На винде они действительно полезны,но на андроиде скорее наоборот.
Аватар автораNVS:
Любым инструментом надо пользоваться с умом. И таск киллером тоже. Даже обычным молотком можно легко отбить себе все пальцы.
Аватар автораMIK:
Как же не пользоваться таск-киллерами если например яндекс-карты висит себе в памяти и постоянно грузит gps а это сами понимаете как сказывается на батарейке...
Аватар автораMaddy:
Во-первых, в Андроиде есть штатный контроль за приложениями и там можно принудительно закрыть, если уж очень хочется.
Во-вторых, ГПС можно и выключить, когда не надо - делается одним нажатием на виджет.
В-третьих, если приложение глючное, а нормальное приложение не должно жрать ресурсы уходя в бэкграунд, то надо капать на мозги разработчику, чтобы пофиксил.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.