Новая консоль для любителей виртуальных развлечений - Xbox One X

Microsoft Xbox One X - самая мощная и компактная игровая консоль на рынке, поступит в продажу в ноябре 2017 года.

Microsoft запустила Xbox One X

Microsoft перестала нас томить и явила миру свеженькую консоль - Xbox One X, которая ранее называлась Project Scorpio. Сегодня её достаются лавры самой мощной игровой приставки, которая была спроектирована специально с расчётом на 4K. Она позволит игрокам наслаждаться киберрезвлечениями при 60 кадрах в секунду и режиме HDR.

Дизайн достаточно стандартный или классический, но при этом приятный, который будет, видимо, по вкусу большей части игроков. При этом американцы отдельно гордятся тем, что Xbox One X получилась самой компактной консолью на сегодня, особенно делая акцент на том, что характеристики там совсем не скромные.

Здесь процессор от AMD (8 ядер на частоте 2,3 GHz), 6 терафлоп у графического ускорителя, работающего на частоте 1,72 GHz, а также 12 гигабайт оперативной памяти DDR5. Разумеется, привод 4k Blue Ray. Можно сравнить разве что с современным мощным игровым ПК.

Кроме того, Microsoft даёт обратную совместимость, о которой Sony только рассказывает, что игрокам PlayStation Она не нужна. Обещают также совместимость со старой периферией.

Ожидается, что в продажу приставка поступит в ноябре. Попросят за неё 700 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.