Microsoft всё же согласилась вернуть часть возможностей в Windows 11

Об этом много писали мы, об этом сообщали на форуме инсайдеров те, кто принимал участие в бета-тестирование, а также члены нашей редакции. В итоге стало известно, что Microsoft хочет вернуть некоторые возможности таскбара.

Microsoft всё же согласилась вернуть часть возможностей в Windows 11

В Windows 11 многие из них были вырезаны, точнее просто скрыты от пользовтаелей. Их всё ещё можно активировать через реестр, либо сторонними приложениями. Например, Explorer Patcher или ThisIsWin11 или StartAllBack.

Больше всего негодования собрали моменты с отменой drag'n'drop и невозможностью перетаскивать и прицеплять ярлыки на таскбар. Именно эти возможности могут появиться в грядущий обновлениях Windows 11.

 

Релиз, в котором можем получить назад привычные возможности может появиться примерно под Рождество, но будет доступен лишь для разработчиков первое время. Для масс аналогичный стабильный релиз может появиться лишь в октябре 2022 года. Нескоро.

Microsoft всё же согласилась вернуть часть возможностей в Windows 11

Говорят, что о возвращении drag'n'drop Microsoft задумалась в августе, зачатки были найдены в билде 22458.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.