Microsoft трудится над облегчённой версией Windows 11 SE

Windows 11 понравилась не всем. Не в последнюю очередь тем, что официально не совместима с большим количеством относительно старого «железа». Сейчас в компании трудятся над версией ОС, которая будет в том числе менее требовательна к ресурсам.

Microsoft трудится над облегчённой версией Windows 11 SE

Предполагается, что эта редакция системы будет использоваться в образовательном секторе, где зачастую не самые мощные машины для работы. Кроме того, американская компания может использовать её для собственной линейки гаджетов Surface.

Слухи пошли после того, как была обнаружена утечка во время появления предфинальной версии Windows 11.

 

Логично предположить, что программисты Micsrosoft должны будут потрудиться, чтобы не просто облегчить дистрибутив и интерфейс системы, сделав его менее прожорливым, но и оптимизировав остальной код операционки.

Некоторые источники предполагают, что Windows 11 SE может появиться уже в конце 2021 года.

При этом она будет доступна, скорее всего, и вендорам. Потому можно ждать, что образу для создания установочных флешек появятся и в сети для всех желающих.

Источник: Comss.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.