Microsoft Office OneNote - быстрые заметки

Привет всем. Наверняка у вас на телефоне установлено приложения из категории органайзерзаметки для ведения и упорядочивания нужной информации. В Плей Маркете очень много софта на данную тематику. Для себя я их разделил на три категории: 1) Просто ...

Привет всем. Наверняка у вас на телефоне установлено приложения из категории органайзерзаметки для ведения и упорядочивания нужной информации. В Плей Маркете очень много софта на данную тематику. Для себя я их разделил на три категории:

1) Просто локальное приложение для телефона. Без синхронизации.

2) Android клиент для доступа к "облаку" с синхронизацией. В этом случае с ББ доступ к заметкам идет через обычный web браузер. Самые известные представители Springpad и Catch Notes Notepad

3) Android клиент для доступа к "облаку" с синхронизацией + клиент для других платформ (MacOS, iOs, Windows). В этой категории выступает самый известный Evernote

Одно время я пользовался СпрингПэдом из второй категории. Даже поставил себе расширение для Фаерфокса на ноутбуке. Но со временем понял, что это не очень удобно. И надо переходить на софт из категории три. Чтобы под Винду был свой клиент. Сразу бросился ставить Evernote, который, к огромному разочарованию, не смог связаться с сервером и синхронизироваться. Обратился в поддержку, начал копать в чем дело. Выяснилось, что сервис работает по защищенному протоколу https. Это логично :) Но моя корпоративная прокся на работе как-то коряво работает с https. На https://www.google.com/ я могу зайти, а на https://www.evernote.com не могу. Пришлось от Evernote отказаться, искать альтернативу.

 

Случайно наткнулся на клиент OneNote в Маркете. Оказалось, что это приложение стандартное для MS Office начиная с версии 2003. Так что если у вас сейчас стоит свежий MS Office, значит на 95% у вас установлен OneNote.

Вот так выглядит MS OneNote на Windows.

Microsoft Office OneNote — программа для создания быстрых заметок и организации личной информации, блокнот с иерархической организацией записей,

Следующий скриншот из Android клиента.

MS OneNote Android

Настроек в приложении почти нет. Только чекбокс "Обновлять по Wi-Fi". Бесплатно можно завести и синхронизировать 500 заметок. Если потребуется больше придется один раз заплатить 5$. Кстати, премиум аккаунт в Evernote стоит те же 5 долларов, только в месяц. По цене Microsoft гораздо привлекательнее выходит.

Установить Microsoft OneNote через Play Market WEB

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDon Artemio:
Для локальных заметок я использую встроенный блокнот от Samsung на моем Galaxy S. Там вообще нет настроек почти, работает быстро и очень красивый.

Для синхронизации заметок и чек-листов использую потрясающую программу ColorNote. Там отличные симпатичные виджеты (особенно списки), куча настроек (и вовсе нет необходимости в них копаться если не надо) и много всего еще. Программа совершенно бесплатна и доступна на маркете.
Аватар автораAxm:
Странные у вас обзоры софта. :) Нет никаких подробностей, никаких описаний возможностей приложения. Как людям определяться для себя чем пользоваться, где сравнение с альтернативами? Почему не написали, что OneNote для Андроида пока не поддерживает защищенные разделы и форматирование текста? Где упоминание о том, что для настольных маков OneNote не существует, но есть для iPhone/iPad? Где хотя бы слово про SkyDrive и синхронизацию? Где про отсутствие виджетов?

> Если потребуется больше придется один раз заплатить 5$. Кстати, премиум аккаунт в Evernote стоит те же 5 долларов, только в месяц. По цене Microsoft гораздо привлекательнее выходит.
Вы забыли сказать, что настольный офис очень даже платный и стоит около 2 тыщ рублей. Впрочем, это примерно равно годовому использованию Evernote, поэтому окупает себя, и к тому же кроме OneNote в него входит и Word, Excel.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.