В рамках внедрения нового дизайна Microsoft обновляет иконки офисного пакета

Microsoft занялась редизайном не только Windows, но и офисного пакета. Компания перересовывает иконки для популярных продуктов. Сначала обновят Office 365, затем мобильные версии.

Microsoft Office меняет иконки

Компания Microsoft решила освежить внешний вид иконок, используемых для офисного пакета. Не только в Widows приходит новый дизайн, но и пиктограммы дизайнеры компании подгоняют под современные тренды.

Изображения упрощаются, но при этом становятся действительно более современными. Заметим, что они всё равно остаются узнаваемыми и сохраняют преемственность дизайна.

В последний раз Microsoft занималась этим вопросом 5 лет назад, выпустив Office 2013.

 

Проследить эволюцию иконок Microsoft Office можно по следующей иллюстрации.

Microsoft Office меняет иконки

Кроме того, небольшой промо-ролик от компании. Дизайнеры пытались подобрать какие-то легко считываемые пиктограммы-символы, которые будут понятны даже новому пользователю. Изображения на иконке Word напоминают строение документы, Excel — будет похож на страницу с таблицей.

Новые иконки появятся в первую очередь для Office 365, а затем и мобильных версий продуктов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.