Начальная колонка от самого известного бренда. Смотрим и слушаем JBL Go 2

Наш обзор популярной беспроводной колонки JBL GO 2. Товар — хит продаж магазина М.Видео. Но стоит остерегаться подделок, покупая её в проверенных местах.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Привет всем! Этим прекрасным днём мы будем знакомится с портативной беспроводной колонкой JBL Go 2. Компания JBL в представлении не нуждается, потому что на данный момент эта самый раскрученный бренд по портативной аудио технике. По данным магазина «М.Видео» (за 2017 год) наибольшим спросом пользуются продукты бренда JBL – в «М.Видео» на их долю приходится более 60% как в деньгах, так и в штуках. Касательно самой модели – по цифре 2 можно понять, что перед нами продолжение первой версии колонки. Но поскольку у меня её никогда не было, то мы не будем сравнивать различия между первой и второй версией. Рассматриваем JBL Go 2 как самостоятельный продукт.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Дизайн и внешний вид

Колонка выполнена в форме прямоугольника со сглаженными краями. На металлической решетке с перфорацией (обычно этот элемент называют «гриль») нанесён большой логотип JBL. Наш экземпляр выполен в цвете с хитрым названием Sunkissed Cinnamon.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

При этом всего доступно двенадцать цветов. На любой вкус!

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Сверху на колонке находятся кнопки управления. Они немного рельефные – можно на ощупь определить куда ложится палец. Особенно легко ощущается «громкость плюс» и «громкость минус». Так же отметим благородный клик при нажатии.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

На правом торце заглушка. Поскольку колонка защищена от воды это необходимая защита портов. Под ней скрывается всего лишь два порта – microUSB для зарядки и 3,5 мм для подключения AUX кабеля.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

По поводу microUSB придётся кинуть в JBL камень. Вроде не критично, но все-таки 2018 год на окном.

 

На нижней части колонки сделаны очень прикольные, маленькие ножки для контакта девайса с поверхностью.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Корпус защищен по стандарту IPx7. Расшифровка данного обозначения гласит, что устройство может на короткий срок без последствий попадать под воду, на глубину до одного метра. Внимательно читаем – на короткий срок! Обычно в обзорах в этом месте пишут что-то про бассейн, но мне этот кейс использования кажется сильно притянут за уши. Главное, что падение в лужу или дождик на шашлыках колонка точно переживет.

Автономность

Компания заявляет об автономности в 5 часов. И это подтвердило наше тестирование. Для такой малышки это достойный результат. Плюс не стоит забывать, что всегда можно поставить колонку на зарядку от внешнего powerbank’a. Важно, что воспроизведение музыки работает при зарядке (мне известны некоторые китайские колонки, которые не могут играть во время зарядки).

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Разговорчики

Стандартная фишка любой портативной колонки – возможность использовать её как Bluetooth гарнитуру – то есть разговаривать по через неё. Тут для нас реализовали даже функцию шумоподавления. Скажу честно – тоже притянутый за уши кейс использования. Вы видели хоть раз в жизни, человека говорящего по колонке? Я нет.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Музыка

В колонке установлен один динамик размером 40 мм. Мощность 3.1 Вт! По частотной характеристике самые низкие частоты начинают играть от 180 Гц. Так что глубокого баса, от которого трясутся стекла тут не будет. Тем не менее звук приятный и объемный. На максимальной громкости играет чисто без перегрузок.

Упаковка и комплектация

Упакована JBL Go 2 в прозрачный блистер. Товар лицом. И это правильно, учитывая количество цветов. По комплекту даётся только инструкция и фирменный оранжевый провод microUSB.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Цена

Диапазон цен по Яндекс.Маркету от 1400 рублей до 3400. Средняя цена 2000 рублей. Учитывая раскрученность бренда JBL его очень любят подделывать. При покупке строго рекомендую брать в проверенных местах. Например, TMALL, Связной или Евросеть.

Обзор портативной беспроводной колонки JBL Go 2

Заключение

Неплохая колонка для тех, кто хочет брендовую JBL колонку начального уровня. Мечта любого школьника.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.