Microsoft запускает аналог Instant Apps, позволяющий делать превью приложений

Microsoft запускает Playable Ads для пользователей, желающих протестировать софт без его предварительной установки.

Microsoft даст предпросмотр приложений в Windows 10 без инсталляции

Microsoft объявила о том, что внедряет технологию Playable Ads, которая даст возможность пользователям попробовать приложения из магазина Windows Store без их установки. Причём версия, доступная для ознакомления таким образом будет полнофункциональная, без урезаний и ограничений. Аналогичное когда-то называла Google и недавно начала реализовывать. Технология получила название Instant Apps.

 

Microsoft аналогично рассказывает, что разработчикам для реализации такого поведения софта, не придётся ничего значительно менять в своих приложениях. Лишь пару строк кода, которые позволят использовать новую технологию.

Это удобно, потому что пользователям не придётся заморачиваться с установкой и скачиванием софта только лишь для того, чтобы проверить, запустится ли приложение на их ПК, или машина не попадает под системные требования.

Правда, срок тестирования достаточно короткий. Некоторые источники сообщают, что приложение будет доступно всего 3 минут, а затем его придётся приобретать по стандартной схеме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.