Осенью Microsoft выпустит Fall Creators Update для Windows 10

Описание большого обновления Fall Creators Update для Windows 10, запланированного Microsoft на осень 2017 года.

Microsoft анонсировала крупное обновление Windows 10 на осень

Собственно, обновление так и называется - Fall Creators Update. Это очередной большой сервис-пак для Windows 10, который Microsoft недавно анонсировала на конференции Build 2017. В этом обновлении нас ждёт множество заметных глазу пользователя внедрений и изменений. О них расскажем под катом.

Пожалуй, самыми значимыми преображениями можно считать, во-первых, внедрение нового интерфейса системы, который ранее называли Project Neon. То есть плоский интерфейс Windows 10 начинает поддерживать прозрачность, которую многие полюбили со времён Aero из Windows Vista. Здесь это будет выглядеть несколько иначе, в стилистике текущей ОС, пожалуй, даже более современно. Некоторые приложения Microsoft уже оформила в таком стиле, они доступны тем, кто ставит бета-версии системы. Сторонним же разработчикам придётся за оставшееся время обновить свои продукты, чтобы не оказаться в аутсайдерах.

 

Microsoft анонсировала крупное обновление Windows 10 на осень

Кроме того, появится "машина времени" Timeline, которая служит своеборазной историей запускаемых ранее программ. Всегда можно посмотреть, чем вы занимались вчера и вернуться к необходимым приложениям и проектам. Также Microsoft обещает здесь же фишку Pick Up Where You Left Off. Эдакая очень продвинутая синхронизация, которая позволяет быстро менять устройства. Например, вы работали на своём домашнем ПК, а продолжили работу с того же момента на рабочем ноутбуке или смартфоне. При этом упоминают даже не только устройства с Windows на борту, но и те, что под управлением Android и iOS.

Облачный буфер обмена, опять же, будет удобен тем, кто использует в повседневной жизни более одного устройства. Скопировал что-то на ноутбуке, оно же доступно и на смартфоне. В том числе обещают и перемещение файлов с помощью копирования-вставки. Снова технология будет дружить с Android и iOS. Правильный шаг, Microsoft.

Значительно переработает Microsoft также и взаимодействие с облачным сервисом OneDrive, который призван хранить ваши файлы. Обещают, что теперь они будут доступны из OneDrive по запросу, можно будет не сохранять их локально, сразу в облако.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?