MessagEase - клавиатурные иновации

Вот и выдался свободный денек, появилась возможность написать про своеобразную или как сейчас любят это слово инновационную клавиатуру. В статье Zelebob’ы о Perfect Keyboard читатель с ником boblin предложил, до сели неизвестную клавиатуру MessagEase...

Вот и выдался свободный денек, появилась возможность написать про своеобразную или как сейчас любят это слово инновационную клавиатуру. В статье Zelebob’ы о Perfect Keyboard читатель с ником boblin предложил, до сели неизвестную клавиатуру MessagEase.

MessagEase

Я перепробовал все или практически все клавиатуры с маркета. Надо заранее сказать, что у меня HTC Hero, как всем известно, у него не очень большой экран и скорее всего этот факт, а не достаток в клавиатурах возвращал меня к стандартной, компактной qwerty. И вот я уже смирился с этой участью…как увидел в коментах название новой клавиатуры. Тут же скачал, установил и первое мое впечатление было…как бы сказать по мягче…неприязненным что ли.

После всех испробованных «клав» MessagEase выглядит как-то несуразно, нету округленных кнопок, нету свободного расстояния между ними, да и вообще, размеры кнопок очень отличаются, но самое главное, первые пять минут я вообще не мог понять, как на ней печатать :) Уже пробежала мысль не парится, удалить ее, но решил посмотреть как на ней все таки печатать. Нашел на you tube ролик попытался ответить на смс, с помощью этой инновации, получилось слабо, если не сказать большего!

Устоявшийся вид обычной клавиатуры и расположение кнопок не дают быстро ориентироваться. Создатели учли данный момент, за что им отдельное спасибо, и поэтому советую вместе с клавиатурой сразу скачать программку-игру MessagEase Game, которая помогает быстрее освоить сие чудо. Надо сказать сразу, что эта клавиатура для людей которые обладают терпением, и вообще я поступил следующим образом, основной на неделю я оставил стандартную, а MessagEasе детально изучал в свободное время. Спустя какое-то время, пришел к выводу, что первое мнение было ошибочным, да на вид она невзрачная, но сама задумка ввода коротким скольжением, продуманна и реализована отлично.

Такой ввод и расположение кнопок дают множество преимуществ. В режиме extra punctuation доступны практически все символы на основной раскладке, не надо переключаться и искать нужный символ. Любителям смайликов это точно придется по душе :) . Нажав на кнопку 123 и сделав движение в сторону ножниц или двойных листков, можно вырезать и скопировать текст в одно касание! При долгом тапе на эту же кнопку происходит переключение языка. Ввод больших букв без переключения регистра очень удобен (см в ролике выше) и т.д.

 

С момента установки прошло 10 дней, неделю я тренировался в игре и вот уже три дня использую MessagEase, как основную и знаете, она лучшая, что я пробовал на своем герое! Она требует терпения, но это вознаграждается с лихвой, ее функциональностью, качеством ввода и минимальным количеством ошибок. За эти 10 дней было уже два обновления, программа развивается, думаю, что рано или поздно дело все-таки дойдет и до дизайна, ведь «Встречают по одежке, а провожают по уму». В общем пробуйте, изучайте, играйте. Надеюсь мой опыт будет для вас полезен.

Скачать MessagEase - apk.

Скачать MessagEase Game - apk.

Установить MessagEase через веб-маркет.

Установить MessagEase Game через веб-маркет.

Скачать MessagEase из Маркета

Скачать MessagEase Game из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Spindler

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
Была на WM похожая клавиатура. На любителя...
Аватар авторамдo:
х*ня
Аватар автораSpindler:
@мдo: все правильно, эта клавиатура только для терпеливых! И впредь выражайтесь цензурно!
Аватар автораprostozhe:
Меня в ней оттолкнуло то, что там нет расширенных символов: тире, минуса, «русских» кавычек. Именно поэтому я так полюбил клавиатуру андроид 2.3, помимо её основных удобств.
Аватар автораSpindler:
Тире и минус есть, а вот кавычки точно, только забугорные:)
Аватар автораprostozhe:
@Spindler: там дефисоминус и тире забугорное (n-dash), короткое.

Я впервые удивился набору символов, открывающихся в андроид клаве по alt, теперь это моя любимая клавиатура, несмотря на то, что иногда сама почему-то переключает языки и сбрасывает набор цифр на буквы :)
Аватар автораSpindler:
@prostozhe: да, точно, а я не обращал внимания. Честно говоря, только при написании диплома понял различие в этих символах:)
Аватар автораprostozhe:
:) просто я испытываю сильную любовь к длинному русскому тире, очень нравится, как оно выглядит в тексте, поэтому для меня это тоже критерий при выборе клавиатуры.
Аватар автораIce_sCream:
А как у этой клавиатуры с Русским языком?

Я видел парочку похожих прототипов. Проблемы подобных клавиатур в наших реалиях в том, что латинские буквы расположены по частоте их использования и адаптированы для Английского языка, но ведь не будет разработчик адаптировать клавиши для всех языков мира? Возможно на ней удобно печатать тексты на латинице, но не уверен что на русском она удобна...
Аватар автораprostozhe:
@Ice_sCream: удобнее клавы HTC, с 4мя рядами букв я вообще не видел для русского языка
Аватар автораSpindler:
@Ice_sCream: для русского языка буквы стоят именно по частоте употребления http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222168
Аватар автораStanny:
@prostozhe: Русские кавычки тоже есть, автоматом комбинируются двойные скобки "<". Т.е. просто вводим <<
Аватар автораStanny:
И длинное тире тоже есть - комбинация m и -.
Аватар автораgren:
Тоже установил программу из тех самых комментариев к предыдущему обзору.

Мой вердикт - это идеал в плане удобства и неприхотливости к размеру экрана, также любой символ доступен к вводу без переключения чего либо, русский язык отлично интегрирован, дизайн сойдёт.

Единственный минус - требуется время и терпение на освоение ( я дня за 2-3 основного использования в конце концов начал очень быстро набирать самые частоиспользуемые слова)

Да, клавиатура существует на всех платформах, вплоть до Palm.

Я - за. Осталось только освоиться))))
Аватар автораSpindler:
@Stanny: спасибо, теперь будем знать:)
Аватар автораSaied:
Dear MessagEase Users or curious!

Thanks for giving it a try.

We have put ALL special characters on the keyboard. Some are with combination characters. But they are all there.

If you find something missing, please write to me, the developer, at
support@exideas.com

Best regards,

Saied
Аватар автораSaied:
Oh, and also,

This video:

http://www.youtube.com/watch?v=Dt1QC-wbnkA

Shows you better how the keyboard works.

And this video, you may find interesting

http://www.youtube.com/watch?v=ZRf9ihAw_Kg

Thanks,

Saied
Аватар автораEinholen:
Пользуюсь уже примерно месяц, в полном восторге)

Длинное тире можно ввести проще (к тому же два варианта, подлиннее и покороче): влево-вниз от "и" и назад, вправо-вниз от "и" и назад.

Чуть ли не первый достойный обзор :) MessagEase в массы!

Когда знакомился с ней, мне потребовалось полчаса, чтобы освоить раскладку, час, чтобы достичь "приемлемой" скорости, и за месяц я дошел до 245 знаков в минуту и 8 места в MessagEase Game all-time high scores. http://www.exideas.com/ME/messagease/MessagEaseHighScores.php
И это явно не предел)

Тут поразительное количество спецсимволов доступно без переключения клавиатуры! Стоит только привыкнуть ко всем жестам (свайп-и-возврат по спец-символам даёт много тех, которые не изображены на кнопках) и к комбинациям (чего стоит весь греческий алфавит! Нечасто нужен, конечно, но пару раз физические формулки в смс писать приходилось)

Есть еще один ОЧЕНЬ важный плюс: все клавиатуры с предикцией записывают свой словарь в память телефона, а в моем Desire и так всего 80 мегабайт доступно пользователю (учитывая всякие гмейлы, гугл карты, адоб флеши и неведомое "System data", которые от исходных 140 ничего не оставляют). В итоге свайп весил 7 метров, а MessagEase - 250 килобайт. И этот объем не увеличивается, потому что словари не нужны)
Аватар автораSpindler:
@Einholen: Спасибо, рад что понравилось. Хорошее дополнение про память, лично я не знал :)
Аватар автораvortex:
Видео не смотрел. По скринам наркоманская тема :) заатра буду пробовать
Аватар автораVoffka:
а мне пришлась по вкусу - сейчас является основно)) интересная и удобная если привыкнуть)
Аватар автораgren:
поправочка кстати - "MessagEase — клавиатурные инНовации"
Аватар автораAlonZo:
ИМХО, Swype лучше...но эту пока не пробовал)
Аватар автораSaied:
Приветствую моих русских друзей,

Рад MessagEase работает для вас.

Пожалуйста, если вам нравится эта клавиатура, пожалуйста, убедитесь, чтобы оценить и прокомментировать Android Market. Мы маленькие, и мы должны все помочь мы можем получить от наших пользователей-энтузиастов.

Большое спасибо,

Saied
MessagEase разработчика

(с помощью Google Translate)
Аватар автораИгорь:
Будем пробовать, инновации ))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.