Meizu M6 Note увидел свет

Meizu официально объявила о запуске фаблета M6 Note на базе чипсета Snapdragon 625 и Android 7.1.

Meizu M6 Note официально и неожиданно на Snapdragon

Meizu сообщает, что линейка смартфонов Note получилась у компании популярной. Чтобы укрепить успех компания выпускает обновление в виде смартфона M6 Note, работающего на процессоре от Qualcomm. Таким образом компания пытается привлечь к продукту ещё и тех покупателей, которые всё ещё по привычке с недоверием относятся к решениям от MediaTek.

Смартфон получил крупный экран с диагональю 5,5 дюймов, разрешение FullHD. Meizu упоминает IPS IGZO дисплей, покрытый стеклом 2,5D.

Чипсет для аппарата выбран крайне удачный — это Qualcomm Snapdragon 625. 8 ядер, 6 бита и тактовая частота до 2 GHz. В комплекте также графический ускоритель Adreno 506.

Оперативной памяти досталось 3 или 4 гигабайта, тут зависит от модификации. Пользовательской памяти 16 или 32 гигабайта.

Meizu M6 Note выходит с двойной камерой, компания делает акцент на раскрученный сегодня эффект боке. Для этого используются сенсоры Sony на 12 и 5 мегапикселей с апертурой f/1.9.

Фронтальная камера пятилинзовая на 16 мегапикселей с апертурой f/2.0.

 

Meizu M6 Note официально и неожиданно на Snapdragon

Всё это заковали в металлический корпус, на котором спереди разместилась фирменная кнопка управления mTouch, совмещённая со сканером отпечатка пальцев.

Фаблет умеет работать с двумя сим-картами, одну из которых можно заменить на карту памяти (до 128 гигабайт).

Питает смартфон аккумулятор на 4000 mAh.

Аппарат выходит на рынок уже на Android 7.1 с фирменной оболочкой Flyme 6.

Цены на устройство пока не сообщаются, для предзаказов тоже ещё слишком рано. Известно лишь, что гаджет будет доступен в чёрном, синем, серебристом и золотом цветах.

Кстати, сегодня в Москве состоится открытая презентация устройств Meizu.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.